七月 04, 2022

    0

    [比较】英特尔酷睿i7-1255U与酷睿i7-1165G7–两款芯片看起来都不错

    多年来,U系列CPU有了很大的发展。以前的芯片只适合保存电池寿命,如今,我们看到这些高效的CPU也表现得非常好,给小型笔记本电脑带来了一些急需的冲击。今天,我们将通过比较酷睿i7-1255U和酷睿i7-1165G7,来看看一代产品所能带来的改进。 你可以看看我们的顶级笔记本电脑CPU排名,在那里我们展示了最好的和最新的笔记本电脑处理器。 你可以在这里找到有关这两种CPU的更多信息。英特尔酷睿i7-1255U/酷睿i7-1165G7 规格表 英特尔酷睿i7-1255U 英特尔酷睿i7-1165G7 架构 桤木湖-U 虎湖-U 核心/线程数 10/12 4/8 时钟速度 – 基础/提升 1.20 – 4.70GHz 2.80 – 4.40GHz 缓存 12MB 12MB 光刻技术 10纳米 10纳米 TDP 15W 15W 存储器类型 DDR5-4800, LPDDR5-5200, DDR4-3200, LPDDR4x-4267…

    七月 04, 2022

    0

    [比较]英特尔酷睿i9-12900H与苹果M1 Max的比较–酷睿i9在竞争者面前跑得飞快

    以下是英特尔和苹果公司最好的产品。酷睿i9-12900H目前是我们的顶级笔记本电脑CPU排名中的第一名。该芯片与酷睿i7-12700H非常相似,具有相同的14/20布局,相同的缓存大小,提升时钟略高,但基础时钟较低。 另一边是苹果M1 Max,它是目前你能在苹果笔记本电脑中得到的最强大的芯片。它存在于MacBook Pro 14和Pro 16内,有10个内核和线程。 今天,我们将比较英特尔酷睿i9-12900H和苹果M1 Max。 你可以在这里找到有关这两种CPU的更多信息。英特尔酷睿i9-12900H/苹果M1 Max 规格表 英特尔酷睿i9-12900H 苹果M1 Max 架构 Alder Lake H 苹果M1 Max 核心/线程数 14/20 10/10 时钟速度 – 基础/提升 2.30 – 4.70GHz 0.60GHz – 3.20GHz 缓存 24MB 48MB…

    七月 04, 2022

    0

    华硕Zenbook 14 OLED (UM3402) – 前5个优点和缺点

    Zenbook笔记本电脑是一个已知的数量,提供各种强大或高效(有时两者都有)的硬件,伟大的显示器和良好的机身。ZenBook 14 OLED(UM3402)坚持同样的原则,配备了高效且性能良好的Ryzen CPU,采用PANTONE验证的OLED面板,以及拥有多个技巧的金属底盘。 今天我们向您介绍LaptopMedia关于华硕Zenbook 14 OLED(UM3402)的5大精选。 华硕Zenbook 14 OLED(UM3402)。完整的规格/深入的审查 #CommissionsEarned ASUS Zenbook 14 处理器AMD Ryzen 7 5825U 显卡AMD Radeon RX Vega 8 (R4000/5000, 15W) RAM8GB RAM STORAGE512GB SSD 详细评测 $949.99 价钱多少? 查看所有结果 购买华硕Zenbook 14…

    6月 29, 2022

    0

    [比较】英特尔酷睿i7-1280P与AMD Ryzen 7 6800HS–公平且相对接近的冲突

    这两款芯片是为相互争夺而生的。P系列的诞生是为了解决老虎湖h35系列造成的混乱,提供核心数量少的CPU,完全没有性能。现在,i7-1280P站在我们面前,是一个完全的野兽。 AMD也有自己的更高效的处理器。虽然U系列经常被人想起,但HS系列绝对是为那些不完全符合超极本审美的轻薄机器准备的,同时还带有体面的GPU选择。 你可以看看我们的顶级笔记本电脑CPU排名,在那里我们展示了最好的和最新的笔记本电脑处理器。 你可以在这里找到有关这两种CPU的更多信息。英特尔酷睿i7-1280P/AMD Ryzen 7 6800HS 规格表 英特尔酷睿i7-1280P AMD Ryzen 7 6800HS 架构 桤木湖 Zen 3+ 核心/线程数 14/20 8/16 时钟速度 – 基础/提升 1.30 – 4.80GHz 3.20 – 4.70GHz 缓存 24MB 20MB 光刻技术 10纳米 6纳米…

    6月 29, 2022

    0

    戴尔XPS 17 9720 – 前5个优点和缺点

    XPS设备被认为是MacBook的主要竞争对手,提供的笔记本电脑在细节、制造质量和功能方面都有同样的关注。考虑到Windows的可定制性,你会得到相当强大的东西,是MacBook Pro的真正选择。今天,我们有了这个家庭的最新成员,它有一个大的17英寸显示屏,Alder Lake H系列硬件,以及一个适合杂志封面的身体。 今天,我们向您介绍LaptopMedia关于戴尔XPS 17 9720的五大精选。 戴尔XPS 17 9720。完整的规格/深入的审查 #CommissionsEarned Dell XPS 9720 处理器Intel Core i7-12700H 显卡NVIDIA GeForce RTX 3060 (Laptop, 90W) RAM32GB RAM STORAGE1000GB SSD 详细评测 价钱多少? Dell XPS 9720 处理器Intel Core i7-12700H…

    6月 28, 2022

    0

    [比较】英特尔酷睿i7-12780P与酷睿i7-11370H–12代的优势

    在谈到功率限制适中的CPU时,英特尔之前的中庸之道是Tiger Lake H35系列,这无疑是一次失败的尝试,即制造一个能够在性能良好和足够高效之间取得平衡的CPU。 然而,四核布局对性能没有什么贡献,我们认为它们已经过时了,特别是与AMD的Ryzen 5000HS系列相比。 快进一年,情况完全不同了。英特尔披露了Alder Lake,同时也捍卫了三个独立的处理器阵容,有超高效的U系列,高性能的H系列,以及新的中间产品:P系列。功率限制下降了一些,从35W降至28W,但由于核心数量多,性能有了极大的提高。 今天,我们将看到新的酷睿i7-1280P与它的精神前辈酷睿i7-11370H的对比情况。 你可以看看我们的顶级笔记本电脑CPU排名,在那里我们展示了最好的和最新的笔记本电脑处理器。 你可以在这里找到有关这两种CPU的更多信息。英特尔酷睿i7-1280P/酷睿i7-11370H 规格表 英特尔酷睿i7-1280P 英特尔酷睿i7-11370H 架构 桤木湖 虎湖H35 核心/线程数 14/20 4/8 时钟速度 – 基础/提升 1.30 – 4.80GHz 3.30 – 4.80GHz 缓存 24MB 12MB 光刻技术 10纳米 10纳米 TDP…

    6月 28, 2022

    0

    [比较]AMD Ryzen 7 6800HS与AMD Ryzen 7 5800HS的比较–与去年相比有良好的增量改进

    效率是AMD在过去几年中一直闻名的东西。老式推土机核心的年代已经一去不复返了,它们疯狂地消耗着电力,而且没有最佳的性能。 现在,即使是高功率的H系列也能提供相当好的电池寿命,从而使游戏和生产力笔记本电脑能够持续一天的工作。然而,我们也有HS系列,它减少了10W的TDP,从而降低了冷却需求,是更紧凑的笔记本电脑的理想选择,这些笔记本电脑仍然希望在关键时刻能够发挥出性能。 今天我们将比较Ryzen 7 6800HS和Ryzen 7 5800HS。 你可以在这里找到关于这两款CPU的更多信息。AMD Ryzen 7 6800HS/Ryzen 7 5800HS 规格表 AMD Ryzen 7 6800HS AMD Ryzen 7 5800HS 架构 Zen 3+ 禅3 核心/线程数 8/16 8/16 时钟速度 – 基础/提升 3.20 – 4.70GHz…

    6月 27, 2022

    0

    [比较】英特尔酷睿i7-1280P与酷睿i7-11800H–功耗更低,性能更高

    从一开始,酷睿i7-1280P就可能在这次比较中获胜,因为它涉及到原始性能。新架构只是拥有更高的硬件资源,能够访问更多的核心。只是需要做的是让应用程序利用它们,否则,你将驾驶一辆关闭了4个气缸的V8野马。今天,我们有28W的冠军,i7-1280P对阵酷睿i7-11800H,它已经证明自己是Ryzen 5000H系列的有力竞争者。因此,让我们看看它与最好的桤木湖P系列CPU相比如何。 今天我们将比较英特尔酷睿i7-1280P和酷睿i7-11800H。 你可以看看我们的顶级笔记本电脑CPU排名,在那里我们展示了最好的和最新的笔记本电脑处理器。 你可以在这里找到有关这两种CPU的更多信息。英特尔酷睿i7-1280P/酷睿i7-11800H 规格表 英特尔酷睿i7-1280P 英特尔酷睿i7-11800H 架构 桤木湖 虎湖H45 核心/线程数 14/20 8/16 时钟速度 – 基础/提升 1.30 – 4.80GHz 1.90 – 4.40GHz 缓存 24MB 24MB 光刻技术 10纳米 10纳米 TDP 高达28W 45W 存储器类型 DDR5-4800, LPDDR5-5200,…

    6月 27, 2022

    0

    [规格、信息和价格] 华硕VivoBook Go 14 Flip (J1400)–为适度的旅行者而设

    当你使用你的笔记本电脑时,你最常做的事情是什么?机会是,答案将属于几个类别中的一个,包括网络浏览、媒体消费和轻度办公室工作。这些都是不需要大量计算资源的任务,除非你喜欢高清晰的媒体播放,这确实给机器带来了稍多的压力。 好吧,在这里我们有一个来自华硕的好看的设备,它使用一些非常高效的组件,其功率限制只有6W。这可能不等同于很多性能,然而,你应该有足够的能力来完成那些基本任务。它被称为VivoBook Go 14 Flip,它是旅行的理想选择,提供一个紧凑和时尚的机箱,有一个360度的技巧。 今天我们给大家介绍一下华硕VivoBook Go 14 Flip(J1400)的情况。 华硕VivoBook Go 14 Flip(J1400)现已上市,起价为529.00美元。 华硕VivoBook Go 14 Flip (J1400)。完整的规格 #CommissionsEarned ASUS VivoBook Go 14 Flip 处理器Intel Celeron N4500 显卡Intel UHD Graphics (Jasper Lake 16 EU) RAM4GB…

    6月 27, 2022

    0

    [比较]AMD Ryzen 7 6800HS与AMD Ryzen 7 6800H–10W在性能上有多大区别?

    在笨重的游戏设备和轻薄的办公笔记本之间有一个位置,它一直需要适当的硬件配置。AMD在这方面做得相当好,他们的HS CPU表现良好,同时不会发热出格,并提供足够好的电池寿命。 像TUF Dash F15和华硕的Zephyrus G系列笔记本电脑是这些SKU的理想候选者,它们拥有更纤细的机身,并追逐那2.00公斤以下的重量。让我们来看看,当你决定从体积较大的游戏笔记本转换到一些更现代的轻薄变体时,你在处理能力方面会损失多少。 今天我们将比较AMD Ryzen 7 6800HS和Ryzen 7 6800H。 你可以在这里找到关于这两款CPU的更多信息。AMD Ryzen 7 6800HS/Ryzen 7 6800H 规格表 AMD Ryzen 7 6800HS AMD Ryzen 7 6800H 架构 Zen 3+ Zen 3+ 核心/线程数 8/16 8/16…

    6月 24, 2022

    0

    [深度对比】联想ThinkBook 15p第二代与惠普Envy 15(15-ep1000)的对比–办公室里的游戏变得更好了

    ThinkBook在中端和高端领域确实很有竞争力,提供的笔记本质量和性能都是首屈一指的。ThinkBook 15p Gen 2是一款非常好的笔记本电脑,配备Tiger Lake H系列处理器和相当强大的独立显卡,适用于办公和生产力笔记本电脑。 然而,它有激烈的竞争对手,任何笔记本电脑都应该如此。今天我们有惠普Envy 15 (15-ep1000),当涉及到设计和美学时,它可以与ThinkBook一较高下,同时不回避强大的硬件。我们喜欢看到更多这样的生产力/游戏设备出现,因为虽然不是每个喜欢游戏的人都需要大型游戏笔记本提供的性能,但他们肯定能欣赏更薄的设计和更面向办公室的审美。 今天我们将对联想ThinkBook 15p第二代和惠普Envy 15(15-ep1000)进行深入比较。 联想ThinkBook 15p第2代:完整规格/深入评论 惠普Envy 15 (15-ep1000):完整的规格/深入的评测 联想ThinkBook 15p Gen 2的配置。 #CommissionsEarned Lenovo ThinkBook 15p Gen 2 处理器Intel Core i5-11400H 显卡NVIDIA GeForce GTX 1650 (Laptop)…

    6月 24, 2022

    0

    微星Modern 15 (B12M) – 前5个优点和缺点

    微星一直有一个独特的营销方法,为他们的游戏笔记本设计角色,并邀请艺术家为他们的创造者笔记本制作艺术品。然而,微星的Modern 15几乎没有任何创造者的能力,它的特点是不太强大的处理器和一个入门级的显示器。 摩登系列一直以更实惠的领域为目标,但我们希望随着时间的推移,我们能有入门级的通用笔记本,能挠到创造者的痒处,这对初学者来说是完美的。 今天我们向您介绍LaptopMedia关于微星Modern 15(B12M)的5大精选。 微星现代15(B12M)。完整的规格/深入的审查 #CommissionsEarned MSI Modern 15 处理器Intel Core i5-1235U 显卡Intel Iris Xe Graphics G7 (80EU) RAM8GB RAM STORAGE512GB SSD 详细评测 价钱多少? MSI Modern 15 处理器Intel Core i5-1235U 显卡Intel Iris Xe Graphics…

    6月 24, 2022

    0

    [比较]英特尔酷睿i7-1280P与AMD Ryzen 7 6800H的对比–这就是阻止P系列CPU的原因吗?

    当英特尔酷睿i7-1280P一直在左右开弓的时候,AMD一直在努力开发其6000系列CPU。然而,AMD能做的并不多,因为他们最新的芯片只是5000系列的翻版。他们的下一个大东西是7000系列,但到目前为止,它是面向台式机的,到目前为止,笔记本版本还不知道是什么。 为了满足酷睿i7-1280P的饥饿感,我们能做的就是抛出AMD现在最好的东西,这似乎是AMD Ryzen 7 6800H。 你可以看看我们的顶级笔记本电脑CPU排名,在那里我们展示了最好的和最新的笔记本电脑处理器。 你可以在这里找到有关这两种CPU的更多信息。英特尔酷睿i7-1280P/AMD Ryzen 7 6800H 规格表 英特尔酷睿i7-1280P AMD Ryzen 7 6800H 架构 桤木湖 Zen 3+ 核心/线程数 14/20 8/16 时钟速度 – 基础/提升 1.30 – 4.80GHz 3.20 – 4.70GHz 缓存 24MB 20MB…

    6月 24, 2022

    0

    [规格和信息] 华硕VivoBook 15X OLED(M1503)和VivoBook 16X OLED(M1603)–旧硬件是否有用途?

    尽管Zen 3+ CPU已经成熟,但不知为何,一批全新的ZenBook和VivoBook笔记本电脑决定配备Zen 2和Zen 3处理器。虽然6000U系列仍然在野外的某个地方,但6000H系列已经进入了许多笔记本电脑,主要是适合游戏的笔记本电脑。 因此,我们在这里有两台VivoBook笔记本电脑,配有OLED显示屏和上述Zen 2和Zen 3芯片的力量,希望能将足够的性能拉到一起,成为适合创作者的包装。 今天我们给大家介绍一下华硕VivoBook 15X OLED(M1503)和VivoBook 16X OLED(M1603)的情况。 完整的规格。华硕VivoBook 15X OLED (M1503)/VivoBook 16X OLED (M1603) 华硕VivoBook 15X OLED(M1503)的配置。 #CommissionsEarned ASUS VivoBook 15X 处理器AMD Ryzen 5 4600H 显卡AMD Radeon RX Vega…

    6月 24, 2022

    0

    [比较】英特尔酷睿i3-1215U与酷睿i7-1165G7–酷睿i7不关心你的混合架构

    每一代新产品,英特尔似乎都在进一步迷惑他们的用户,提供越来越复杂的硬件,差异很大。这始于老虎湖,当时蓝队首先发布了他们的U系列和H系列,但随后决定将后者分成H35和H45,这毫无意义,因为H35系列是一个表现不佳的烂摊子,设法被效率更高的AMD芯片所超越。 现在,有了Alder Lake,我们有了U系列、P系列和H系列,这三个系列都有不同的功率限制。今天我们有两个U系列的代表,即酷睿i3-1215U和酷睿i7-1165G7,它们的规格出奇地接近,尤其是对于酷睿i3芯片而言。 今天我们将比较英特尔酷睿i3-1215U与酷睿i7-1165G7。 你可以看看我们的顶级笔记本电脑CPU排名,在那里我们展示了最好的和最新的笔记本电脑处理器。 你可以在这里找到有关这两种CPU的更多信息。英特尔酷睿i3-1215U/酷睿i7-1165G7 规格表 英特尔酷睿i3-1215U 英特尔酷睿i7-1165G7 架构 桤木湖-U 虎湖-U 核心/线程数 6/8 4/8 时钟速度 – 基础/提升 0.90 – 4.40GHz 2.80 – 4.40GHz 缓存 10MB 12MB 光刻技术 10纳米 10纳米 TDP 15W 12/15/28W 存储器类型 DDR5-4800。…

    6月 23, 2022

    0

    [规格和信息] 华硕ZenBook 14 Q408 – 华硕在这里真的是挖空心思了

    ZenBook的铭牌通常是留给更高端的产品,但ZenBook 14 Q408在我们看来并不那么高端,尤其是在硬件方面。华硕是否要软化他们最漂亮的旗舰笔记本的形象,还是有其他东西在这里起作用。该设备的规格还不错,配备了Ryzen 5000U系列处理器和英伟达的独立显卡(下文有更多介绍)。 今天,我们给你一个关于华硕ZenBook 14 Q408的快速概述。 华硕ZenBook 14 Q408:全部规格 #CommissionsEarned ASUS ZenBook 14 处理器AMD Ryzen 5 5500U 显卡NVIDIA GeForce MX450 RAM8GB RAM STORAGE1000GB SSD 价钱多少? ASUS ZenBook 14 处理器AMD Ryzen 5 5500U 显卡NVIDIA GeForce…

    6月 23, 2022

    0

    [比较]英特尔酷睿i7-12650H与AMD Ryzen 7 5800H的对比–这应该是好事

    笔记本电脑世界再次由英特尔主导,但AMD并没有放弃。事实上,它正准备用它的7000系列大干一场,该系列将在2022年底到来。就目前而言,Ryzen 5000H和6000H-系列必须保持足够的优势,而且我们认为它们会。这些芯片仍然提供非常好的性能,虽然不能与Tiger Lake相提并论,但就rakings的位置而言,仍然可以挑战和竞争。今天,我们通过将Ryzen 5800H与Core i7-12650H进行对比,来展示Ryzen 5800H的竞争力。 今天我们将比较英特尔酷睿i7-12650H和AMD Ryzen 7 5800H。 你可以在这里找到关于这两款CPU的更多信息。英特尔酷睿i7-12650H/AMD Ryzen 7 5800H 规格表 英特尔酷睿i7-12650H AMD Ryzen 7 5800H 架构 Alder Lake H 禅3 核心/线程数 10/16 8/16 时钟速度 – 基础/提升 1.70 – 4.70GHz 3.20…

    6月 23, 2022

    1

    华为MatePad 10.4(2022)–五大优点和缺点

    华为曾经是苹果和三星的激烈竞争者,现在仍在从中美两国的政治斗争中恢复过来,使其无法使用美国公司的技术和硬件。这意味着与安卓和高通告别,它们是移动行业的领导者,为每个品牌提供服务和处理器。 随着这一损失,这个中国品牌迅速将其重点从硬件转向软件,向市场大力推广其Harmony操作系统,该系统应该是非常灵活的,可用于各种智能设备。 今天,我们有了MatePad 10.4(2020),它也收到了更新,形成了一个名为10.4(2020)(2022版本)的新设备。我们知道,这很混乱,而且与MatePad 10.4(2022)非常相似,这又是一个麻烦事。 总而言之,这两款平板电脑的机身是一样的,但2020款的SoC比较弱,摄像头传感器比较密集。事实上,它使用的是14纳米的麒麟710A,这款产品早在2020年就已经发布了,从技术上来说,这是一个很长的时间。 今天我们为您介绍LaptopMedia关于HUAWEI Matepad 10.4 (2020) 2022版的五大精选。 你可以在这里查看华为MatePad 10.4的当前价格。Buy from Amazon.cn (#CommissionsEarned) 购买华为MatePad 10.4 (2020) 2022版的3个理由 1.设计 尽管这款平板电脑具有预算性质,但它有一个相当耐用的底盘。整个东西是由铝制成的,提供刚性和坚固性。在背面,我们发现一些天线线和一个800万像素的摄像头。 显示屏由一块玻璃覆盖,也覆盖了前置的800万像素摄像头。就尺寸而言,这款平板电脑的重量为460公斤,外形为7.5毫米。 2.电池寿命 我们使用3DMark的Wild Life压力测试来测试该平板电脑的7250mAh电池,同时将屏幕亮度设置为120尼特。在20分钟的测试中,该测试仅耗尽了4%的电量,这相当于约8小时20分钟的游戏时间,这是一个非常坚实的结果。 3.键盘 华为的平板电脑包括一个键盘附件,这是一个很好的触摸。该装置通过蓝牙和一对磁铁连接。它还有一个Type-C接口,用于充电,或在电池电量不足时使用该装置。该附件还可以作为一个箱子,给你提供更多的保护,同时还有一个脚架,功能很好。 不购买华为MatePad 10.4(2020)2022版的2个理由 1.性能 麒麟710A采用14纳米工艺制造,是华为自己的创造,具有四个Cortex-A73核心,工作频率为2.00GHz,以及四个Cortex-A53核心,运行频率为1.70GHz。这被称为big.LITTLE,是一种结合性能和效率核心的方式。下面是与市场上其他平板电脑的一些基准分数,包括三星的旗舰S系列。 CPU基准测试 单/多 Geekbench…

    6月 23, 2022

    0

    [预备] 苹果M2与苹果M1 Max的对比–绝对有一些潜力

    M1 Max是你能在任何MacBook笔记本电脑内得到的最高端SoC。还有M1 Ultra,但我们认为它是严格保留给Mac Mini和其他台式机的。 随着新的M2准备部署,我们必须将这两款芯片相互比较,看看它们如何相互竞争,给你一个做出决定的好起点。 请记住,这些是初步的结果,这些测试不是我们自己的,你应该带着一丝盐分来看待它们。 你可以在这里了解更多关于这两种SoC的信息。苹果M2/苹果M1 Max 这里是我们的顶级笔记本电脑CPU排名,你可以看到大多数笔记本电脑的CPU是如何相互叠加的。 规格表 苹果M2 苹果M1最大 工艺节点 5纳米 5纳米 晶体管 200亿 570亿 CPU内核 8 10 GPU核心 8个或10个 32 内存带宽 100 GBps 400 GBps 最大内存 24GB 64GB CPU基准测试 新的M2芯片在单核基准测试中快了8%。另一方面,M1 Max在多核部分的测试中可靠地更强大,得分高出42%,这意味着两个额外的核心正在加班工作。…

    6月 22, 2022

    1

    这可能是十年来的进步吗?科学家们已经创造了有史以来第一个量子电路

    量子计算机已经成为技术的一部分,特别擅长解决某些类型的计算问题,这些问题涉及数据的加密,以及在大量数据上运行测试和模拟。 量子计算机的好处是,虽然它可以像传统的CPU一样有0和1的立场,但它也可以改变它的叠加,给你总共四个结果。 由米歇尔-西蒙斯领导的澳大利亚科学家团队成功地更进一步,构建了有史以来第一个量子处理器,它的行为和所有的组件都与传统的处理器一样,但却是在量子规模上。 该团队是如何做到这一点的?嗯,它首先在2012年创造了第一个量子晶体管。现在,他们在高真空区域使用扫描隧道显微镜,排列量子点,即人造物体,它可以传输电子。这是以亚纳米级的精度完成的,本质上是将需要精确拼接的点做成一个小电路。 你必须测量点之间的距离,以及每个点的原子结构。然后,你基本上将电路放置在一个硅芯片内。量子点必须有一定的尺寸,否则,你会遇到问题。例如,如果量子点太大,它们之间的相互作用会变得太大,无法控制。另一方面,较小的点会受到随机性的影响,因为它们不能发送和接收所需的确切数量的电子。 双碳键是通过在小点之间有较少的间距来模拟的。最后的芯片有10个量子点,使用磷原子。选择的模型是聚乙二醇,因为它是众所周知的,所以我们可以确定量子芯片复制电子通过的能力的准确性。 这是革命性的,因为如果你想复制一个更复杂的分子,例如青霉素,你需要在普通计算机上有1086个晶体管,这比我们在可观察世界上的原子还要多。量子计算机只需要286个量子比特(qubits)就可以复制分子。 从量子晶体管到电路的进步是9年,而有史以来第一个任何种类的晶体管是在1947年创造的,传统的电路是在11年后。 当涉及到创造新材料和化合物时,新技术可以迅速加快时间框架,能够比我们现在拥有的任何东西都更快地运行模拟,看看什么是有效的,什么是无效的。