
一月 27, 2024
0Acer Nitro VG270Ebmiix 显示器配置文件 – 色彩准确度提高 4 倍,达到工作室级别!
越大越好吗?就显示器而言,的确如此,至少在其他方面都能兼顾的情况下。在宏碁的 VG 系列入门级游戏显示器中,我们已经看到了最小的,现在是时候看到最大的了。今天我们看到的宏碁 Nitro VG270Ebmiix 是一款配备IPS 面板的 27 英寸显示器,这在较低价位上是很好的选择。它还拥有令人印象深刻的(对于更实惠的机器来说)100Hz 刷新率,超越了我们在较小的 22 和 24 英寸 VG 显示器上看到的 75Hz。此外,它还拥有1 毫秒的响应时间,并支持 AMD FreeSync。 不过,今天我们要评估的是它的创作能力,因此要考虑色域、色彩准确度、温度等因素。通过我们的显示配置文件,我们将确保您获得尽可能好的色彩,这样您就可以使用 Nitro VG270Ebmiix 尽情玩游戏,并创建您想要的内容,无论是编辑视频、制作图形、3D 模型、色彩校正照片,还是其他任何需要准确色彩的内容。设计和游戏配置文件使色彩准确度提高了 4 倍,达到 Delta = 1.0!换句话说,色彩变得与真实色彩无异。 您可以在这里查看 Acer Nitro VG270Ebmiix 的当前价格:Buy…

一月 27, 2024
1用于三星奥德赛 Neo G9 49AG950 的显示屏配置文件 – 大幅提高奥德赛系列皇冠上明珠的色彩精确度
三星的奥德赛系列一直给人留下深刻印象,因此我们又买了一台进行评测。它就是旗舰机型之一的奥德赛 Neo G9 49AG950。与我们在实验室中测试过的上一款奥德赛 G9 不同的是,三星在背光方面采用了量子微型 LED 技术。传统的 LED 周围都有外壳和透镜,既能保护它们,又能引导光线,而新的量子 LED 只有一层薄薄的塑料,既能保护光线,又能引导光线,而且更薄、更小巧。这也给对比度和亮度带来了人们所期望的变化,因为它能更精确地引导光线,大大减少背光渗漏。 这款显示器的总体规格相当不错,采用了 49 英寸曲面 DQHD VA 面板。它的刷新率为 240Hz,毫不逊色,而 VA 技术应该能提供相当不错的响应时间(三星称显示器的灰阶到灰阶响应时间为 1ms)。 今天,我们将把三星 Odyssey Neo G9 49AG950 带到实验室,测试它的色彩覆盖范围和准确性,并对它进行 LaptopMedia 处理,尽量使其色彩准确、鲜艳,这样您就可以在这块宽大、身临其境的屏幕上尽情享受游戏、电影和内容创作。 您可以在这里查看三星奥德赛 Neo G9 49AG950 的当前价格:Buy…

一月 26, 2024
0用于联想 ThinkVision E24-28 的显示器配置文件–了解如何达到 3 倍的卓越色彩准确度
联想在笔记本电脑和工作站个人电脑领域都大有作为。他们的 ThinkPads、ThinkBooks、ThinkStations 和 Think(此处插入单词)产品采用了统一的设计方法。事实证明,它们是能干的办公设备,通常在散热和总体装配方面采用创新方法。联想 ThinkStation P360 Ultra 给我们带来了非常积极的惊喜,它将超级强大的硬件装进了一个非常小的包装中。 不过,今天我们要了解的是联想在显示器方面的实力,ThinkVision E24-28 将成为主角。这是一款办公显示器(当然),具有全高清分辨率、60Hz 刷新率和IPS 面板。就目前而言,它看起来非常标准。现在,这款显示器所要做的就是带来出色的色彩和高精确度,它可以成为照片和视频编辑以及平面设计师的最佳预算选择,因为他们需要的是预算有限的屏幕,而不需要其他功能(如更高的刷新率或任何游戏功能)。 最令人惊喜的是,ThinkVision E24-28 在我们的显示配置文件(dE 1.2)中达到了专业级色彩准确度!继续阅读。 您可以在此查看联想 ThinkVision E24-28 的当前价格:Buy from Amazon.cn (#CommissionsEarned) 规格表、组装、驱动程序、设计、连接性 屏幕尺寸 23.8 英寸(60.45 厘米) 刷新率 60 赫兹…

一月 16, 2024
0Dell G3223D – 实现色彩精确度极限的显示配置文件
戴尔在其游戏显示器上可没少下功夫。我们今天看到的戴尔 G3223D就是这样一款既适合游戏玩家又适合内容创作者的绝佳设备。 首先,它的屏幕非常漂亮,31.5 英寸的大对角线和Quad HD 分辨率让人印象深刻,一旦进入游戏或工作状态,就能沉浸其中。多任务处理能力也非常出色,因为有了这么大的屏幕空间,你可以同时运行至少两个程序,这可以改善你的工作流程。 至于它的游戏功能,165Hz的刷新率、1 毫秒的响应时间,以及FreeSync Premium和G-Sync支持,都能让你获得流畅、灵敏、无撕裂感的游戏体验,而且分辨率很高,所有细节都能看得一清二楚。 至于在戴尔 G3223D 上进行内容创作,只需等到 “显示质量 “部分,您就会对游戏显示器的出色性能惊叹不已。我们要说的是,专业的创作者显示器最好小心点,因为戴尔 G3223D 在这里可以搞定一切。 您可以在此查看戴尔 G3223D 的当前价格:Buy from Amazon.cn (#CommissionsEarned) 规格表、组装、驱动程序、设计、连接性 屏幕尺寸 31.5 英寸(80.1 厘米) 刷新率 165 赫兹 响应时间 1…

一月 13, 2024
0华硕 TUF Gaming VG27AQA1A 显示器配置文件 – 无所不能
这是一款纯种的游戏显示器,同时也是一款出色的内容创作显示器。得益于我们的显示配置文件,华硕 TUF Gaming VG27AQA1A可以达到专业级色彩精确度,与人眼无异。有了这些信息,您就可以放心地选择这款显示器来满足您的游戏和创作需求。 华硕 TUF Gaming VG27AQA1A 带来了一些令人惊叹的规格。首先,我们有一个超大的 27 英寸对角线,为您提供了一个大画布,让您尽情发挥和表现自己。它的分辨率为2560 x 1440p,因此你还能获得相当大的屏幕空间。刷新率为144Hz,但你可以通过设置进行超频,使刷新率高达170Hz。华硕还标榜MPRT(移动图像响应时间)为1ms,因此你可以获得一块适合高帧率游戏的屏幕,尤其是《Valorant》或《CS2》等竞技射击游戏。 最后,为了解决屏幕撕裂问题,该显示器 支持 FreeSync Premium,这是一项开源技术,是 VESA 推出的自适应同步技术的一个分支,是可变刷新率的单一标准。帧频范围至少从48Hz 到 120Hz,因此它涵盖了重度和轻度游戏。无论是单人游戏、故事驱动型游戏和冒险游戏,还是高 FPS 的 MOBA 和射击游戏,您都能获得无撕裂体验。 您可以在此查看华硕 TUF Gaming VG27AQA1A 的当前价格:Buy from Amazon.cn (#CommissionsEarned) Contents规格表、组装、驱动程序、设计、连接性显示质量, 购买我们的配置文件,…

一月 08, 2024
0Acer Nitro VG220Qbmiix 显示器配置文件 – 适合预算有限的游戏玩家和设计师
如果你正在寻找一款既适合游戏又适合工作的小型显示器,Nitro 是你应该考虑的机型。乍一看,宏碁 Nitro VG220Qbmiix 的 144、240 或 480 Hz 频率和分辨率并不出众。但是,当您的预算比较紧张时,再看看现有的产品,这款显示器就开始变得有意义了。 事实上,尽管分辨率 “只是 “全高清,但21.5英寸的屏幕尺寸确保了从大约 33.5 英寸(85 厘米)的距离观看时,仍能呈现出完美的细节,也就是苹果公司所说的 “视网膜 “质量。此外,使用我们的显示配置文件还可大大提高图像质量。请务必向下滚动至本评测的底部以访问它们。 至于其他规格,宏碁将刷新率提高到了 75Hz,比我们在大多数经济型和办公显示器上看到的 60Hz 略高。我们认为更重要的是响应时间。它能让像素更快地转换颜色,从而获得反应更快的图像。它还有助于消除重影,即之前显示过的画面的残影仍然存在。 宏碁 Nitro VG220Qbmiix 的响应时间为 1 毫秒,同时支持 AMDFreeSync,可将显示器的刷新率与游戏帧率相匹配,从而减少会分散注意力的屏幕撕裂现象。 你可以在这里查看宏碁 Nitro VG220Qbmiix 的当前价格:Buy from Amazon.cn…

一月 03, 2024
1Samsung Smart Monitor M5 32BM500 的显示配置文件 – 什么是智能显示器?
智能电视彻底改变了娱乐方式,并为视频点播流媒体服务的蓬勃发展创造了条件,现在我们也有了智能显示器。猜猜谁在引领潮流?当然是三星。今天,我们将对三星智能显示器 M5 32BM500 进行快速评测,告诉你,它看起来是一款与三星生态系统完美整合的超棒设备。 今天,我们将弄清楚什么是智能显示器,以及如何通过显示配置文件改进 M5 32BM500。 剧透:我们的显示配置文件使这款显示器足够精确,适合专业用途! 乍一看,”智能显示器 “并没有太大的意义,因为无论如何你都要将设备插入显示器。不过,三星已经找到了让它变得有趣的方法,今天我们就在这里向您展示。 您可以在这里查看三星智能显示器 M5 32BM500 的当前价格:Buy from Amazon.cn (#CommissionsEarned) 规格表, 包装盒里有什么? 屏幕尺寸 32 英寸(81.28 厘米) 刷新率 60 赫兹 响应时间 4 毫秒 面板类型 VA…

一月 02, 2024
1Samsung Odyssey G9 C49G95TSSP 显示器配置文件 – 科幻电影都梦想有这样的东西
三星奥德赛 G9 C49G95TSSP 是迄今为止我们接触过的最昂贵的显示器,它是一种疯狂的假设场景。该设备实质上是将两台显示器合二为一,并增加了弧度,让你可以更好地体验所有这些像素。它是一款终极工作站显示器,但同时也具备疯狂的游戏功能。这些超宽显示器的特点是超级身临其境,尤其是在增加了曲线之后。 这意味着,在游戏中,你可以看到更多的环境,完全进入游戏状态。这对提高工作效率也很有帮助,因为你可以将所有应用程序放置在你的视线范围内,让一切都触手可及。尤其是在进行视频剪辑时,你可以设置最长的时间线,让你对项目有一个完整的了解。今天,我们来看看三星奥德赛 G9 有多出色,以及使用我们的显示配置文件能让它变得多棒。 关于 G9 的规格,它的宽度达到了令人印象深刻的 49 英寸,分辨率为5120 x 1440p,刷新率为240Hz,响应时间为1ms。你可以在下表中看到完整的规格。 你可以在这里查看三星奥德赛 G9 C49G95TSSP 的当前价格:Buy from Amazon.cn (#CommissionsEarned) 规格表, 包装盒内有什么? 屏幕尺寸 49 英寸(124.46 厘米) 刷新率 240 赫兹 响应时间…
特点 19, 2023
0Ediloca hiDRIVE评测–经济实惠、坚固耐用、速度超快的Thunderbolt 3外部SSD
新的Mac mini很不错。你可以用M2 Pro、16GB内存和1TB SSD买到它,价格为1299美元。或者同样的配置,但有8TB存储空间,价格为3699美元。等等,什么? 是的,越来越多的制造商在设计他们的新产品时采用焊接存储,而选择带有更大的固态硬盘的配置要花上一笔钱。 我们一直在寻找一种经济实惠的替代方案,看来Ediloca已经有了答案–hiDRIVE–一种将巨大的重点放在速度和安全上的外部SSD。 它有很多不同的容量选项,最高可达8TB,但1TB选项的起价仅为140美元(限时优惠)。他们目前有一个GadgetAny活动,筹集的资金比原来的目标多了近440%,这表明我们并不孤单地在寻找负担得起的快速存储。 规格表 Ediloca hiDRIVE 容量 1TB / 2TB / 4TB / 8TB 尺寸(长x宽x高) 120 x 45 x 16 mm / 4.72 x 1.77 x 0.62 英寸 重量 98g 接口…

5月 08, 2017
129认识一下我们的下一代显示器配置–“健康卫士”、”设计和游戏 “以及 “办公室工作”。
我们很自豪地宣布,经过我们实验室无数个日日夜夜的分析和开发,新一代定制的LaptopMedia配置文件来了。它有几个主要的变化,应该可以改善面板的性能和用户的舒适度,使其达到一个新的水平。同样,我们专注于三种类型的配置文件–“健康防护”、”设计和游戏 “以及 “办公”。 这些配置文件是用来做什么的? 你是否曾经在电脑前长时间工作后感到眼睛疲劳或头痛?你并不孤单。而且你应该知道为什么会这样,以及如何保护你的健康。几年前,我们面对这个问题,开始为我们的用户开发一个解决方案。我们发现,市场上大多数屏幕使用积极的PWM(屏幕闪烁)来控制亮度,这对制造商来说是一个更容易和更便宜的解决方案,但它对我们的眼睛有非常负面的影响(阅读更多)。但这还不是全部。 你还应该熟悉蓝光及其对健康的影响,不仅仅是对你的眼睛,而是对你的整个身体。市场上几乎所有的显示器(不包括配备AMOLED的设备,但这并不意味着它们完全安全)都是LCD类型(液晶系统)。它们使用的是基于LED的光源。预算问题使得白光LED(带有磷涂层的蓝色二极管,以达到所需的光谱效果)非常流行。人工蓝光(~443纳米)会严重影响褪黑激素的合成。有一项研究(见这里)表明,在整个可见光谱中,正是蓝色部分(415-445纳米)触发了大脑进入 “白天模式”,从而停止褪黑激素的合成,然后皮质醇开始发挥作用。 正如各种医学资料所示,松果体产生的天然褪黑激素除了是入睡的关键外,在保障我们的健康方面也有重要作用。缺乏足够的褪黑激素会导致各种各样的疾病和状况,包括疲劳和偏头痛,仅举几个比较平凡的例子。阅读更多信息,请点击这里。幸运的是,我们找到了解决PWM和蓝光的方法–健康卫士 配置文件。 对于访问我们实验室的每一台笔记本电脑,我们还创建了设计和游戏以及办公室工作配置文件。前者是为网页设计师和游戏玩家设计的,而后者则对日常工作或冲浪有很大帮助。向下滚动以了解我们的配置文件的作用以及如何获得它们。 健康卫士 第一个也是最重要的配置文件(在我们看来)是健康卫士–当与我们的LM配置文件应用程序一起使用时,健康卫士消除了有害的脉宽调制(PWM)并减少了影响我们眼睛和身体的负面蓝光。由于它是为每个面板定制的,所以它能够保持颜色的准确性(一开始可能看起来很奇怪,但几分钟后,我们的大脑就会开始识别它们是准确的颜色–这就是Health-Guard与f.lux等替代品的不同之处)。 现在的配置文件具有更高的色温,这使得它适用于整个白天的工作(不仅仅是在晚上),并模拟纸张,所以眼睛的压力大大降低。 请将您的Windows亮度滑块保持在其最大位置,并使用LM配置文件的集成 “无PWM亮度滑块 “来控制亮度。 专业提示。由于Health-Guard配置文件模拟纸张并具有尽可能准确的颜色,它可以成为印前设计师的一个伟大的工具! 左图:无配置文件|拖动滑块看差异|右图:健康防护配置文件 阅读更多关于PWM的信息| 阅读更多关于蓝光 的信息 设计和游戏 第二种资料类型是设计和游戏–它将我们之前的 “网页设计 “和 “游戏和电影之夜 “资料合二为一,所以它针对的是那些专业从事色彩工作的设计师,同时也针对游戏和电影(或者你是一个喜欢时不时地用一些游戏或电影来放松的设计师? “设计和游戏 “将显示面板推向极限,使其在白点D65的情况下,尽可能准确地达到网络和高清电视的sRGB IEC61966-2-1标准。 色彩准确性(结果指标越低越好 没有配置文件 使用 “设计与游戏…

七月 13, 2015
2Garmin Vivoactive 评测–可详细跟踪运动情况的轻型 GPS 手表
在过去的几个月里,我们为您介绍了 Garmin Vivofit 2 和 Vivosmart 的评测。现在是时候提高一下标准,向您介绍 Garmin 的 GPS 手表 Vivoactive。 顾名思义,Vivoactive 是专为运动员设计的。有了 GPS,即使不连接手机,您也可以跟踪距离、平均和最高速度等信息。对于活跃的运动员和初学者来说,这款设备都是完美的动力和助手。它还保留了与智能手机连接时显示通知的智能功能。Vivoactive 集必要性、便利性和趣味性于一身,我们将在这次评测中探索它的功能。 您可以在这里查看 Garmin Vivoactive 的当前价格:Buy from Amazon.cn (#CommissionsEarned) 视频 我们将从 Vivoactive 的官方介绍视频开始本次评测,Garmin 将在视频中重点介绍这款设备的优点。 设计和结构 说到设计,我们首先要提到的是它的尺寸。与其他配备 GPS 的智能手表不同,Vivoactive 的机身明显更轻更薄。厚度为…
![[2026年10月] Amazon 全球笔记本电脑畅销品牌:HP 机型种类领先,Apple 营收仍居首](https://laptopmedia.com/wp-content/uploads/2026/11/GLOBAL-Best-Brands-400x225.jpg)
![[2026年10月] Amazon 全球:十大畅销笔记本电脑——Apple 主导全球市场,搭载 M5 芯片的 MacBook Air 13 位居榜首](https://laptopmedia.com/wp-content/uploads/2026/11/Best-Selling-Laptops-GLOBAL-Top-10-400x225.jpg)
![[2026年10月] Amazon Global:全球最畅销的10款游戏笔记本电脑——HP Victus 15 位居榜首,实惠型配置主导全球销量](https://laptopmedia.com/wp-content/uploads/2026/11/Best-Selling-Gaming-Laptops-GLOBAL-Top-10-400x225.jpg)
![[2026年10月] 亚马逊全球笔记本电脑 GPU 畅销榜:Apple M5 占据主导地位,NVIDIA RTX 5060 在独立显卡中领跑](https://laptopmedia.com/wp-content/uploads/2026/11/Best-Selling-GPUs-GLOBAL-Top-10-400x225.jpg)

