
11月 04, 2021
0[FPS基准测试] ARK: Survival Evolved on AMD Radeon RX 6800M and RX 6600M – the RX 6800M is way faster
ARK: Survival Evolved是一款具有良好的图形,体面的音质的游戏,但最重要的是,它的游戏性与市场上的其他游戏相比是不同的。你必须在一个充满恐龙和其他生物的恶劣环境中生存。 正如我们所说,从视觉上看,游戏看起来不错,但题目一点也不轻。Epic预设对很多GPU来说是一个很大的挑战,但游戏在这种质量水平上看起来非常吸引人眼球。这就是为什么在今天的比较中,我们选择了两个快速的AMD GPU–Radeon RX 6800M和RX 6600M。 不要忘记看看我们的《ARK:生存进化》最佳笔记本电脑100强名单。 ContentsAMD Radeon RX 6800M和RX 6600M的变种 合成基准测试 游戏测试和游戏视频(外部显示器)。判决 AMD Radeon RX 6800M和RX 6600M的变种 AMD Radeon RX 6800M AMD Radeon RX 6600M 架构 RDNA 2 RDNA 2 GPU芯片…

11月 03, 2021
0[比较]华为MateBook X Pro(2021)与MateBook X Pro(2020)–有哪些区别?
华为的MateBook X Pro系列提供了大块的性能,时尚和优雅的设计,以及专业的功能。在这里,我们做了一个最新的分解,它带来了来自英特尔的最新技术。今天,我们正在做一些不同的事情,因为我们正在将新的笔记本电脑与它的前辈进行比较,看看有什么变化,以及新的笔记本有多大改进。 完整的规格。MateBook X Pro (2021)/MateBook X Pro (2020) 从设计开始,我们看到两款设备之间几乎没有区别。它们都有相同的铝制一体式机身、圆角和钻石切割边缘。看一下机盖,你会看到相同的华为品牌,以及相同的薄边框,顶部没有网络摄像头,它被很好地隐藏在一个键盘键下。底部看起来也完全一样,两侧有两个扬声器格栅,一个键盘和一个指纹识别器。重量和高度也是一样的:1.33公斤和14.6毫米。 这两款笔记本电脑还使用相同的触摸屏,其对角线为13.9英寸,分辨率为3K,长宽比为3:2。它使用IPS面板,最大亮度为450尼特,对比度为1500:1。它还覆盖了100%的sRGB色域,使其成为对设计师和艺术家有吸引力的设备。 规格表是我们发现任何可观变化的唯一领域。基于彗星湖的酷睿i5-10210U和酷睿i7-10510U现在已经消失,取而代之的是酷睿i5-1135G7和酷睿i7-1165G7。这些新的CPU不仅带来了改进的性能,还带来了新的集成显卡,它们更加强大,甚至超过了AMD的RX Vega产品,甚至是NVIDIA的一些MX GPU。 Huawei MateBook X Pro (2021) 系列 CPU Intel Core i7-1165G7Intel Core i5-1135G7 GPU Intel Iris Xe Graphics G7 (96EU) #324…

11月 03, 2021
0[FPS基准测试] 《刺客信条-瓦尔哈拉》在NVIDIA GeForce RTX 3060(95W)和RTX 3060(65W)上的表现 – 95W的GPU平均快11%。
刺客信条瓦尔哈拉》是属于这个流行系列的最新作品。该游戏是2020年最大的热门游戏之一,在图形方面,该标题看起来绝对不错。就像它的前辈(奥德赛和起源)一样,新游戏并不是最轻的,特别是如果你想看到它的全部光辉。 要想在超画质下获得60FPS,你至少需要一个现代的中端GPU,并有体面的TGP,如果你想看到60以上的FPS,似乎连GeForce RTX 3080(130W)都不能超过83FPS。在这篇文章中,我们准备了两款不错的中端产品–NVIDIA GeForce RTX 3060(95W)和RTX 3060(65W)。 不要忘记看看我们的《刺客信条》瓦尔哈拉最佳笔记本电脑100强名单。 ContentsGeForce RTX 3060的变体合成基准测试 游戏测试和游戏视频(外部显示器)。评定结果 GeForce RTX 3060的变体 GeForce RTX 3060[95W] GeForce RTX 3060[65W] 架构 安培 安培 GPU芯片 GA106 GA106 着色器单元 3840 3840 ROPs 48 48 基础时钟(MHz)…

11月 03, 2021
0[深度对比】宏碁掠夺者Helios 300 (PH317-55) VS 华硕ROG Strix G17 G713 – 两个不那么温和的巨人
当你听到 “游戏笔记本 “这个短语时,你会立刻想到这两个品牌中的一个。事实是,宏碁和华硕都在建立各自的游戏品牌方面做了大量工作。Predator和Republic of Gamers(ROG)系列都已经存在了十多年,在台式机、笔记本电脑和外设中都有体现。 今天我们有新的捕食者Helios 300(PH317-55)和ROG Strix G17 G713,这两个重型战斗站带来了很多东西。在硬件方面,这两个系统的核心是不同的。Helios 300采用了Tiger Lake H45芯片的帮助,而Strix G17则依靠Ryzen 5000H系列处理器,它采用了新的Zen 3架构。 图形方面,这两个系统都配备了RTX Ampere GPU,所以我们可以很好地比较哪台笔记本电脑更好地利用其硬件。由于这些都是高端机器,它们的显示器也适用于专业工作,使它们非常通用。 今天,我们将给你一个宏碁掠夺者Helios 300(PH317-55)和华硕ROG Strix G17 G713之间的深入比较。 Acer Predator Helios 300 (PH317-55):完整的规格/深入的审查 华硕ROG Strix G17 G713:完整规格/深度评测 Acer Predator…

11月 02, 2021
0[FPS基准测试] 《FIFA 21》在NVIDIA GeForce RTX 3080(130W)和RTX 3080(85W)上的表现–更大的GPU平均快9%。
FIFA 21是FIFA系列的一部分。这些游戏非常受欢迎,因为全球各地有很多足球(soccer)爱好者。你知道的 – 新版本带有更新的图形(至少在大多数情况下),关于球员和足球队的更新信息,以及新的游戏模式(可能)。 FIFA 21和《战地5》一样,都是基于寒霜3引擎的。我们不要再浪费时间了,我们面前有NVIDIA GeForce RTX 3080(130W)和RTX 3080(85W),所以让我们检查它们的性能。 不要忘记看看我们的《FIFA 21》最佳笔记本电脑100强名单。 GeForce RTX 3080的变体 GeForce RTX 3080[130W] GeForce RTX 3080[85W] 架构 安培 安培 GPU芯片 GA104 GA104 着色器单元 6144 6144 ROPs 96…

11月 02, 2021
0[FPS基准测试] 在NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti (75W)和RTX 3050 (75W)上的CS:GO – 一个接近的结果
CS:GO是Valve发布的最受欢迎的游戏之一(如果不是最受欢迎的话)。这是该系列的第三部作品,之前的两款游戏是CS 1.6和CS:Source。意料之中的是,《CS:GO》使用了Valve自己的Source引擎–它完成了任务,画质还不错,但这个游戏的大多数粉丝并不太关心视觉质量。在这里,最重要的是游戏体验。 另一件重要的事情是FPS–这是一款竞技射击游戏,所以更高的FPS是一个很好的额外条件。毫无疑问,《CS:GO》是一款轻度游戏,但大多数玩家需要超过60FPS(当涉及到这款游戏时)。在这篇文章中,我们将考察GeForce RTX 3050 Ti(75W)和RTX 3050(75W)的性能。 不要忘记看看我们的《CS:GO》最佳笔记本电脑100强名单。 ContentsGeForce RTX 3050 Ti和RTX 3050的变种 合成基准测试 游戏测试和游戏视频(外部显示器)。结论 GeForce RTX 3050 Ti和RTX 3050的变种 GeForce RTX 3050 Ti[75W] GeForce RTX 3050[75W] 架构 安培 安培 GPU芯片 GA107 GA107 着色器单元 2560(+25%)…

11月 01, 2021
0[比较]微星Bravo 15 (B5Dx) vs Bravo 15 (A4DDx / A4DCx) – 有什么区别?
Bravo 15一直是微星游戏阵容中的主打产品之一。它以良好的价格带来了体面的硬件,这也是大多数游戏玩家想要的。 这使它成为预算市场的热门商品,该市场竞争激烈,所有制造商都在全力以赴,因为这是真正赚钱的空间。随着新的Bravo 15的热销,我们想把它与前代产品进行比较,看看有什么不同? 完整的规格。微星Bravo 15 (B5DX)/Bravo 15 (A4DDx / A4DCx) 从外部开始,我们看到熟悉的Bravo 15外观。这意味着一个铝制盖子和一个塑料底座。这款笔记本电脑看起来很时尚,也很简约,只有当你打开它的时候才会显示出它的攻击性,有一个红色的背光灯。新的笔记本电脑令人惊讶地更重,重量增加了约300克,同时也厚了约3毫米。 在显示屏方面,我们没有得到什么新东西。这款笔记本电脑仍然提供相同的15.6英寸全高清IPS面板,刷新率为144Hz。老款Bravo 15确实提供了另外两种面板,但它们至少在纸面上不如这一款。 到目前为止,最大的变化是硬件方面的变化。新的笔记本电脑带来了Ryzne 5000H系列处理器,具体来说是5600H和5800H。除了它们之外,我们还有RX 5500M,它已经在市场上存在了一段时间,但仍将是之前设备中的RX 5300M的升级。 MSI Bravo 15 (B5Dx) 系列 CPU AMD Ryzen 7 5800H #132 in Top CPUsAMD Ryzen 5…

10月 29, 2021
0[FPS基准测试] Apex Legends在AMD Radeon RX 6800M和RX 6600M上的表现 – RX 6800M在最大细节上快了46%。
Apex Legends是一款战斗游戏,是该类型游戏中最知名的作品之一。它有一个有趣和令人上瘾的游戏,画质很好(特别是如果你把它与一些游戏如PUBG相比),而且它是免费游戏,所以你可以通过Steam或Origin轻松下载它。 Apex Legends对系统资源的要求并不高,但这是一款多人游戏,这意味着较高的FPS会在战斗中帮助你。特别是如果你有一个高刷新率的显示器,你将需要比每秒60帧多得多的FPS。 因此,让我们看看AMD Radeon RX 6800M和RX 6600M在使用Apex Legends作为基准工具时的具体性能差异。 不要忘记看看我们的《Apex Legends》最佳笔记本电脑100强名单。 ContentsAMD Radeon RX 6800M和RX 6600M的变体 合成基准测试 游戏测试和游戏视频(外部显示器)。评语 AMD Radeon RX 6800M和RX 6600M的变体 AMD Radeon RX 6800M AMD Radeon RX 6600M 架构 RDNA 2…

10月 29, 2021
0[深入比较]华硕ROG Zephyrus G14 GA401 (2021) VS 宏碁Predator Triton 300 SE (PT314-51s) – 两个不同人的设备
纤薄的游戏笔记本已经得到了很大的发展。新的和改进的硬件使游戏笔记本大幅瘦身,因为GPU和CPU现在运行更冷,不需要以前那种疯狂的冷却设置。今天我们将比较两款最漂亮的超薄游戏设备,它们在设计和性能方面设定了相当高的标准。 ROG Zephyrus G14 GA401和Predator Triton 300 SE都具有其他功能,使它们成为总体上很好的笔记本电脑,如可用于专业工作的优质显示器。这些笔记本电脑很适合经常走动的人,不能被沉重的游戏笔记本电脑所累。你确实牺牲了一点性能,但考虑到你用它得到的优势,对许多人来说是值得的。 今天,我们将为您提供华硕ROG Zephyrus G14 GA401(2021)和宏碁掠夺者Triton 300 SE(PT314-51s)之间的深入比较。 华硕ROG Zephyrus G14 GA401(2021)。完整的规格/深入的审查 Acer Predator Triton 300 SE (PT314-51s):完整规格/深度评测 华硕ROG Zephyrus G14 GA401(2021)的配置。 #CommissionsEarned ASUS ROG Zephyrus G14 (GA401IH-BR7N2BL) 处理器AMD…

10月 29, 2021
0[比较]Acer Extensa 15 (EX215-32) vs Extensa 15 (EX215-31) – 有什么区别?
廉价笔记本的世界在不断扩大,不断改进。今天,我们有一个预算单位,它的名字是Extensa,在拉丁语中是扩展的意思。今天我们有了新的Extensa 15,我们将把它与前代产品进行比较,看看哪些地方保持不变,哪些地方有所改变。 完整的规格。Extensa 15 (EX215-32)/Extensa 15 (EX215-31) 新笔记本的设计总体上保持不变。我们得到了一个带有黑色盖子的塑料外观。新的笔记本电脑有一个不同外观的盖子,它抬起设备的背面,使冷却更有效。新设备还有更锋利的边角,这使它看起来更圆滑,更有侵略性。在尺寸和重量方面,两款笔记本电脑的重量为1.90公斤和19.9毫米。 在显示器方面,新设备保留了1080p的TN面板,而摆脱了768p的面板。在2021年,使用TN面板仍然很奇怪,因为IPS面板很容易获得。 最后,规格得到了最大的改善。之前的笔记本电脑提供双子湖刷新CPU,其中最差的只有两个核心。新的笔记本电脑有Jasper Lake处理器,从四个核心开始,应该能提供更多性能。 新的处理器带来了新的图形,在浏览网页或以更高的分辨率和帧率消费媒体时,应该能提供流畅的体验。 Acer Extensa 15 (EX215-32) 系列 CPU Intel Pentium Silver N6000Intel Celeron N5100Intel Celeron N4500 GPU Intel UHD Graphics (Jasper Lake 32 EU) #355…

10月 28, 2021
0[比较]AMD Ryzen 7 5800U与Ryzen 5 500U的比较–我们在超低频领域有了一个新的第一竞争者
处理器正变得相当强大。现在,一个15W的单元可以输出与前几代台式机一样多的性能。今天我们将测试AMD的两个新的15W CPU,它们是5000U系列的一部分。 然而,我们这里的Ryzen 5 5500U仍然使用旧的Zen 2架构,以及它的伙伴Ryzen 3 5300U和Ryzen 7 5700U。尽管这些CPU来自不同的价格区间,但这种比较可以作为一个很好的实验,说明新架构在ULV领域有多大的改进。 这里是我们的顶级笔记本电脑CPU排名,你可以在这里查看性能最好的处理器。 今天我们将比较AMD Ryzen 7 5800U和Ryzen 5500U。 你可以在这里了解更多关于这两款CPU的信息。AMD Ryzen 7 5800U/Ryzen 5500U 规格表 AMD Ryzen 7 5800U AMD Ryzen 5500U 架构 禅3 Zen 2 光刻技术 7纳米…

10月 28, 2021
0[FPS基准测试] 《古墓丽影》在NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti (75W)和RTX 3050 (75W)上的表现–更大的GPU获胜,但RTX 3050的表现也不差。
古墓丽影》是一款带来精彩画面和引人入胜的故事情节的游戏。游戏的玩法与前作《古墓丽影》(Rise Of The Tomb Raider)相比没有太大区别。你必须解开谜语、谜题,而且确实有很多行动在你周围进行(呃,射击)。 正如我们所说,图形质量很好,但游戏一点也不轻,它是对视频内存最贪婪的PC标题之一。在这次比较中,我们挑选了两款优秀的安培显卡–GeForce RTX 3050 Ti(75W)和RTX 3050(75W)。 不要忘记看看我们的《古墓丽影》最佳笔记本电脑100强名单。 ContentsGeForce RTX 3050 Ti和RTX 3050的变种 合成基准测试 游戏测试和游戏视频(外部显示器)。评语 GeForce RTX 3050 Ti和RTX 3050的变种 GeForce RTX 3050 Ti[75W] GeForce RTX 3050[75W] 架构 安培 安培 GPU芯片 GA107…

10月 27, 2021
0[FPS基准测试] 在NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti (75W)和RTX 3050 (75W)上的《死亡救赎2》–RTX 3050 Ti (75W)快了9%。
赎罪2》采用了众所周知的GTA游戏模式–你可以在一个巨大的世界中自由漫游,其中充满了任务和好奇的副线任务。本作的背景是狂野的西部,所以你将骑马而不是汽车。 RAGE引擎看起来很棒,但周围世界的美丽是有代价的–如果你大大增加视觉质量,游戏就会很沉重。在这次比较中,我们准备了两款优秀的中端NVIDIA GPU–NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti(75W)和RTX 3050(75W)。 不要忘了看一下我们的 “100款最适合《Red Dead Redemption 2》的笔记本电脑名单”。 ContentsGeForce RTX 3050 Ti和RTX 3050的变种 合成基准测试 游戏测试和游戏视频(外部显示器)。评定结果 GeForce RTX 3050 Ti和RTX 3050的变种 GeForce RTX 3050 Ti[75W] GeForce RTX 3050[75W] 架构 安培 安培…

10月 26, 2021
0[FPS基准测试]NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti (75W)和RTX 3050 (75W)上的《极品飞车》热度–只是差别很小
Need For Speed Heat是该系列游戏中的一个体面的游戏(是的,以前的一些作品只是 “我”)。这款游戏带来了体面的画面,良好的背景音乐,以及包括警察追捕在内的有趣玩法。 Need For Speed Heat是基于Frostbite 3引擎,就像一些Battlefield游戏一样。这款游戏一点也不重,但为了获得60 FPS的超强质量,现代中端GPU是必须的。说到中端GPU,我们挑选了两款NVIDIA Ampere GPU进行比较–GeForce RTX 3050 Ti(75W)和RTX 3050(75W)。 不要忘了看看我们的极品飞车热度最佳笔记本电脑100强名单。 ContentsGeForce RTX 3050 Ti和RTX 3050的变种 合成基准测试 游戏测试和游戏视频(外部显示器)。评语 GeForce RTX 3050 Ti和RTX 3050的变种 GeForce RTX 3050 Ti[75W] GeForce…

10月 26, 2021
0[预备] 苹果M1 Pro(8核)与英特尔酷睿i7-11800H的对比–英特尔获胜,但单核性能归苹果所有
继续进行初步比较,今天我们有8核心的M1 Pro,面对Core i7-11800H这个成熟的竞争对手。这两款处理器的工作方式完全不同,M1 Pro采用big.LITTLE架构,具有六个高功率的Firestorm核心和两个低功率的Icestorm核心。 后者主要用于后台和低资源任务,节约电池寿命,另一方面,当需要最大性能时,Firestorm核心就会启动。酷睿i7使用8个核心,功率相当,在执行时很方便,但在电池寿命方面没有得到最好的结果。 这个比较是初步的,其特点是结果不是我们自己的。一旦我们拿到新的MacBook Pro 14和Pro 16并亲自测试,我们将立即更新这个和其他初步比较。 这里是我们的顶级笔记本电脑CPU排名,你可以找到笔记本电脑设备的最佳性能CPU。 完整的规格。苹果M1 Pro(8核)/英特尔酷睿i7-11800H 规格表 M1 Pro (8核) 酷睿i7-11800H 工艺节点 5纳米 10纳米 晶体管 33.7亿 – CPU内核 8 8 GPU核心 14或16 – 内存带宽 204.8 GBps 51.2 GBps 最大内存…

10月 25, 2021
0[FPS基准测试] 《坦克世界》(World Of Tanks Encore)在NVIDIA GeForce RTX 3060(95W)和RTX 3060(65W)上的表现–95W的GPU在超细节上快了27%。
坦克世界》(World Of Tanks Encore)可能是最受欢迎的免费游戏之一。它是原《坦克世界》的继承者,是许多玩家所熟知的标题。新游戏拥有更好的图形,而游戏模式与我们在前作中看到的几乎相同。 这是一款多人游戏,高FPS也不是一个坏主意。坦克世界安可》是一个轻量级的标题,但如果你想看到大量的每秒帧数,你至少需要一个体面的中档机器。在这篇文章中,我们将比较NVIDIA GeForce RTX 3060(95W)和RTX 3060(65W)的性能。 不要忘记看看我们的《坦克世界》最佳笔记本电脑100强名单。 ContentsGeForce RTX 3060的变体合成基准测试 游戏测试和游戏视频(外部显示器)。评语 GeForce RTX 3060的变体 GeForce RTX 3060[95W] GeForce RTX 3060[65W] 架构 安培 安培 GPU芯片 GA106 GA106 着色器单元 3840 3840 ROPs 48 48…

10月 25, 2021
0[深度对比】微星Summit E13 Flip Evo与戴尔XPS 13 9310(二合一)的对比–微星全面发力
商务笔记本电脑的利基市场确实已经发生了变化。以前你所要做的就是提供安全和稳定,而现在你必须付出更多的努力,特别是如果你瞄准高端市场,这个市场竞争非常激烈,而且已经有了一只顶级的狗,有一段时间感觉它是不可动摇的。 戴尔XPS系列已经巩固了自己在商务超极本方面的最佳地位,拥有一个可识别的名字和品牌。他们的最新设备,戴尔XPS 13 9310(二合一),进化了高端商务市场,引入了二合一的折叠机制,这看起来是未来的趋势。 今天要挑战它的是微星Summit E13 Flip Evo,它带来了无与伦比的风格和制造质量,以及高端硬件。到目前为止,它一直是对XPS 13最有能力的挑战者。这两款笔记本电脑有很多相似之处,使用完全相同的芯片系列和显示器类型,因此,比较每个制造商如何使用他们所拥有的硬件将是很好的。 MSI Summit E13 Flip Evo。完整的规格/深入的审查 戴尔XPS 13 9310(二合一)。完整规格/深度评测 微星Summit E13 Flip Evo的配置。 #CommissionsEarned MSI Summit E13 Flip 处理器Intel Core i7-1195G7 显卡Intel Iris Xe Graphics G7 (96EU)…

10月 25, 2021
0[初步] 苹果M1 Pro(10核)与苹果M1 Pro(8核)的对比–差异比预期的要大
苹果的M1 Pro和M1 Max SoC肯定会在移动CPU市场上产生裂痕,因为他们想主导这一领域。这对AMD和英特尔来说不是一个好兆头,因为他们已经习惯了只相互争斗,所以当一个新的参与者进入这个领域时,一切都将被争夺。 然而,苹果仍然像以前一样令人困惑,它同时提供8核和10核版本的M1 Pro,同时也有10核的M1 Max。这一切都有点令人困惑,这还没有进入GPU领域。 因此,今天我们将比较10核M1 Pro和8核版本的情况。 然而,请记住,我们使用的是初步结果,一旦我们拿到MacBook Pro 14和16,就会立即更新。 你可以在这里了解有关这两种CPU的更多信息。M1 Pro (10核)/M1 Pro (8核) 规格表 M1 Pro (10-核) M1 Pro (8-核心) 工艺节点 5纳米 5纳米 晶体管 337亿 337亿个 CPU内核 10 8 GPU核心 14或16个…

10月 22, 2021
0[FPS基准测试] 在NVIDIA GeForce RTX 3060 (95W)和RTX 3060 (65W)上的Dota 2 – 95W的兄弟姐妹快32%。
Dota 2是Valve最成功的游戏之一。此外,这款游戏可能是有史以来最知名的MOBA游戏之一。作为Valve的作品,Dota 2使用Source引擎,游戏一点也不重。在大多数情况下,许多现代iGPU至少可以在低速下运行这个游戏。 另一方面,如果你想要大量的FPS,你将需要比iGPU或低端dGPU更强大的东西。在这篇文章中,我们将考察两款不错的中端显卡的性能–GeForce RTX 3060(95W)和RTX 3060(65W)。 不要忘了看看我们的《DOTA2最佳笔记本100强》名单。 ContentsGeForce RTX 3060的变体合成基准测试 游戏测试和游戏视频(外部显示器)。评定结果 GeForce RTX 3060的变体 GeForce RTX 3060[95W] GeForce RTX 3060[65W] 架构 安培 安培 GPU芯片 GA106 GA106 着色器单元 3840 3840 ROPs 48 48 基础时钟(MHz) 900(+10%)…

10月 22, 2021
0[预备] 苹果M1 Max与AMD Ryzen 7 5800H的对比–相似的原始性能
继续报道新的M1 Pro和M1 Max SoC的情况,今天我们有M1 Max与Ryzen 7 5800H的分数。Ryzen是一个相当有能力的芯片,能够处理高强度任务的负载而不出汗。 然而,M1 Max已经对Core i7-11800H进行了测试,当我们对它们进行测试时,它比Rzen 7 5800H更胜一筹。让我们看看它对新的M1 Max的表现如何。 这个比较是初步的,特点是结果不是我们自己的。一旦我们拿到新的MacBook Pro 14和Pro 16并对其进行测试,我们将立即更新这个和其他初步比较。 这里是我们的顶级笔记本电脑CPU排名,你可以找到笔记本电脑设备的最佳性能CPU。 完整的规格。苹果M1 Max/AMD Ryzen 7 5800H 规格表 M1最大 Ryzen 7 5800H 工艺节点 5纳米 7纳米 晶体管 570亿 100亿个 CPU内核…
![[2026年10月] Amazon 全球笔记本电脑畅销品牌:HP 机型种类领先,Apple 营收仍居首](https://laptopmedia.com/wp-content/uploads/2026/11/GLOBAL-Best-Brands-400x225.jpg)
![[2026年10月] Amazon 全球:十大畅销笔记本电脑——Apple 主导全球市场,搭载 M5 芯片的 MacBook Air 13 位居榜首](https://laptopmedia.com/wp-content/uploads/2026/11/Best-Selling-Laptops-GLOBAL-Top-10-400x225.jpg)
![[2026年10月] Amazon Global:全球最畅销的10款游戏笔记本电脑——HP Victus 15 位居榜首,实惠型配置主导全球销量](https://laptopmedia.com/wp-content/uploads/2026/11/Best-Selling-Gaming-Laptops-GLOBAL-Top-10-400x225.jpg)
![[2026年10月] 亚马逊全球笔记本电脑 GPU 畅销榜:Apple M5 占据主导地位,NVIDIA RTX 5060 在独立显卡中领跑](https://laptopmedia.com/wp-content/uploads/2026/11/Best-Selling-GPUs-GLOBAL-Top-10-400x225.jpg)

