
一月 30, 2024
0联想 ThinkPad L13 Gen 4(英特尔)评测–轻型商务笔记本,静音散热风扇
联想 ThinkPad L13 Gen 4(英特尔)是联想 ThinkPad L13 Yoga Gen 4(英特尔)的非二合一版本。这就是为什么前者价格较低的原因,因为它缺乏变身功能。两款设备的规格几乎相似。这意味着,非 Yoga 机型采用的是英特尔 Raptor Lake U CPU,由于没有 dGPU 选项,因此只能依靠处理器内部的 iGPU。对于一款轻薄的 13 英寸笔记本电脑来说,这听起来很正常。 没有 TN 面板的迹象,这很好。五款显示屏均为 1200p IPS 显示屏(其中一款支持触摸功能)。因此,如果你需要一款配备高分辨率屏幕的紧凑型笔记本电脑,那就得另寻他处了。例如,联想 ThinkPad X13 Gen 4(英特尔)可以订购配备 13.3 英寸 2.8K OLED…

一月 29, 2024
0戴尔G3223Q显示器配置文件 – 这款显示器是设计师的理想之选吗?
戴尔 G2332Q 是我们实验室中比较昂贵的显示器之一,零售价为 600 美元。您是否觉得物有所值?今天我们当然会讨论这个问题,但我们也会重点介绍我们的显示配置文件,以及它们如何改善用户体验,使显示器成为任何创作者的主打产品,其惊人的色彩覆盖范围和准确性,您可以在本文中进一步查看。 今天的这款游戏显示器采用了超清晰的4K 超高清分辨率 IPS 面板,在32 英寸对角线上看起来非常壮观。对于已经拥有 4090s 和 4080s 游戏机的玩家来说,144Hz刷新率和 1ms响应时间将确保即使在如此高的分辨率下,每款游戏也能流畅运行,反应灵敏。这款显示器还支持FreeSync Premium Pro和NVIDIA G-Sync,因此,正如有人认为的那样,在这个价位上,你确实能获得优质的游戏体验。 至于我们的配置文件,最大的新闻是G3223Q 达到了 DeltaE = 0.9,这意味着一旦激活“设计和游戏”,这款显示器的色彩就会变得与真实显示器无异! 您可以在此查看戴尔 G3223Q 的当前价格:Buy from Amazon.cn (#CommissionsEarned) 规格表, 包装盒内有什么? 屏幕尺寸 32…

一月 29, 2024
0华硕 VZ24EHE 的显示配置文件 – 经济型显示器的专业精度?
华硕 VZ24EHE 可能是我们所见过的最轻、最薄的显示器。从侧面看华硕 VZ24EHE,它给人留下了深刻的印象。至于显示器的规格,它是一款相当简单的设备。它采用全高清分辨率IPS面板,对角线长达 23.8 英寸。75Hz 的刷新率让屏幕的滚动和移动比标准的 60Hz 面板更流畅,尽管幅度不大。 虽然这只是一款经济实惠的产品,但要获得我们的推荐,只需它提供不错的色彩覆盖率和足够高的精确度,你就能拥有一款非常适合欣赏电影和节目,以及创建自己内容的屏幕。有了我们的显示配置文件,我们确信可以为那些刚刚开始设计之旅,又不需要为一个像样的屏幕而破费的人打造出一款 “造物主“级的显示器。DeltaE低于 2.0,因此,如果您开始学习设计或图像编辑,它非常适合您的第一台专业显示器。 您可以在这里查看华硕 VZ24EHE 的当前价格:Buy from Amazon.cn (#CommissionsEarned) 规格表, 包装盒内有什么? 屏幕尺寸 23.8 英寸(60.45 厘米) 刷新率 75 赫兹 响应时间 1 毫秒 面板类型…

一月 27, 2024
0Acer Nitro VG270Ebmiix 显示器配置文件 – 色彩准确度提高 4 倍,达到工作室级别!
越大越好吗?就显示器而言,的确如此,至少在其他方面都能兼顾的情况下。在宏碁的 VG 系列入门级游戏显示器中,我们已经看到了最小的,现在是时候看到最大的了。今天我们看到的宏碁 Nitro VG270Ebmiix 是一款配备IPS 面板的 27 英寸显示器,这在较低价位上是很好的选择。它还拥有令人印象深刻的(对于更实惠的机器来说)100Hz 刷新率,超越了我们在较小的 22 和 24 英寸 VG 显示器上看到的 75Hz。此外,它还拥有1 毫秒的响应时间,并支持 AMD FreeSync。 不过,今天我们要评估的是它的创作能力,因此要考虑色域、色彩准确度、温度等因素。通过我们的显示配置文件,我们将确保您获得尽可能好的色彩,这样您就可以使用 Nitro VG270Ebmiix 尽情玩游戏,并创建您想要的内容,无论是编辑视频、制作图形、3D 模型、色彩校正照片,还是其他任何需要准确色彩的内容。设计和游戏配置文件使色彩准确度提高了 4 倍,达到 Delta = 1.0!换句话说,色彩变得与真实色彩无异。 您可以在这里查看 Acer Nitro VG270Ebmiix 的当前价格:Buy…

一月 27, 2024
1用于三星奥德赛 Neo G9 49AG950 的显示屏配置文件 – 大幅提高奥德赛系列皇冠上明珠的色彩精确度
三星的奥德赛系列一直给人留下深刻印象,因此我们又买了一台进行评测。它就是旗舰机型之一的奥德赛 Neo G9 49AG950。与我们在实验室中测试过的上一款奥德赛 G9 不同的是,三星在背光方面采用了量子微型 LED 技术。传统的 LED 周围都有外壳和透镜,既能保护它们,又能引导光线,而新的量子 LED 只有一层薄薄的塑料,既能保护光线,又能引导光线,而且更薄、更小巧。这也给对比度和亮度带来了人们所期望的变化,因为它能更精确地引导光线,大大减少背光渗漏。 这款显示器的总体规格相当不错,采用了 49 英寸曲面 DQHD VA 面板。它的刷新率为 240Hz,毫不逊色,而 VA 技术应该能提供相当不错的响应时间(三星称显示器的灰阶到灰阶响应时间为 1ms)。 今天,我们将把三星 Odyssey Neo G9 49AG950 带到实验室,测试它的色彩覆盖范围和准确性,并对它进行 LaptopMedia 处理,尽量使其色彩准确、鲜艳,这样您就可以在这块宽大、身临其境的屏幕上尽情享受游戏、电影和内容创作。 您可以在这里查看三星奥德赛 Neo G9 49AG950 的当前价格:Buy…

一月 26, 2024
0用于联想 ThinkVision E24-28 的显示器配置文件–了解如何达到 3 倍的卓越色彩准确度
联想在笔记本电脑和工作站个人电脑领域都大有作为。他们的 ThinkPads、ThinkBooks、ThinkStations 和 Think(此处插入单词)产品采用了统一的设计方法。事实证明,它们是能干的办公设备,通常在散热和总体装配方面采用创新方法。联想 ThinkStation P360 Ultra 给我们带来了非常积极的惊喜,它将超级强大的硬件装进了一个非常小的包装中。 不过,今天我们要了解的是联想在显示器方面的实力,ThinkVision E24-28 将成为主角。这是一款办公显示器(当然),具有全高清分辨率、60Hz 刷新率和IPS 面板。就目前而言,它看起来非常标准。现在,这款显示器所要做的就是带来出色的色彩和高精确度,它可以成为照片和视频编辑以及平面设计师的最佳预算选择,因为他们需要的是预算有限的屏幕,而不需要其他功能(如更高的刷新率或任何游戏功能)。 最令人惊喜的是,ThinkVision E24-28 在我们的显示配置文件(dE 1.2)中达到了专业级色彩准确度!继续阅读。 您可以在此查看联想 ThinkVision E24-28 的当前价格:Buy from Amazon.cn (#CommissionsEarned) 规格表、组装、驱动程序、设计、连接性 屏幕尺寸 23.8 英寸(60.45 厘米) 刷新率 60 赫兹…

一月 26, 2024
1联想 ThinkPad L13 Yoga 第 4 代(英特尔)评测–配备色彩精确显示屏和近乎静音散热风扇的变压器
不久前,可转换笔记本电脑还是个稀罕物。如今,你可以在许多不同价位和外形的产品中看到这种设备。联想 ThinkPad L13 Yoga Gen 4(英特尔)是一款并不昂贵的二合一办公设备,配备了触摸屏和足以满足商务需求的强大硬件。 说到这一点,你可以在五款 15W 英特尔 Raptor Lake U 系列 CPU 中进行选择。这些芯片似乎是轻薄型 13 英寸机的不二之选。虽然没有 dGPU 选项,但 iGPU 搭配双通道模式的 LPDDR5 内存,整体性能至少还不错。是的,办公室里的游戏玩家应该会很高兴–我们的笔记本电脑在《CS:GO》的最大细节下可以显示约 86FPS,这是一个值得尊敬的结果。 除此之外,如果你的钱包足够宽裕,你还可以把这台机器变成一个安全的堡垒。带有人脸识别功能的红外摄像头、指纹识别器、智能卡读卡器和 4G 支持都是可选功能。vPro CPU 选件、联想手写笔、NFC 支持和键盘背光也是如此。隐私快门、dTPM 2.0 芯片、自修复 BIOS 和 Kensington…

一月 25, 2024
0华硕 Vivobook 16X OLED(K3604)评测–OLED 显示屏令人惊叹,但 P 系列 CPU 在散热方面面临严峻挑战
如果你正在寻找一款新的大屏幕 OLED 笔记本电脑,而且价格不贵,那么你的选择是有限的。华硕 Vivobook 16X OLED (K3604) 是可能的解决方案之一,但有一个问题。华硕 Vivobook 16X OLED(K3604)的花式 4K 16:10 显示屏是可选的,因此在购买前请务必查看其规格。默认屏幕是分辨率为 1200p 的 IPS 面板。 由于底座足够大,键盘带有 NumPad,这对于一些每天都要进行大量计算的用户来说非常重要。网络摄像头配备了隐私快门,这在盖子如此薄的笔记本电脑上很好地体现了出来。您还可以选择指纹识别器,实现更快、更安全的一键登录。 这款笔记本有三款 Raptor Lake U CPU 和两款性能更强的 P 系列芯片可供选择。通过底部的大通风口,你可以看到部分散热装置–它只有一个风扇。这意味着,如果你选择的是 28W 的处理器(就像我们选择的那样),散热系统就会达到极限。输入/输出接口不多,但至少有一个带 Power Delivery 功能的 Type-C 接口。华硕抗菌保护装置(ASUS…

一月 24, 2024
2戴尔 Latitude 14 5440 评测–出人意料的好
戴尔 Latitude 14 5440 是一款典型的工作主力机。如果您能根据自己的需求选择合适的 CPU,它既能成为快速的日常驱动程序,也能成为办公设备。说到处理器,它有 11 种处理器变体,包括 vPro 和非 vPro 第 13 代英特尔 U 和 P 系列芯片。该笔记本电脑可配备 DDR4 和 DDR5 内存,较新的内存标准是为功能更强大的 28W P 处理器预留的。 第一眼看上去,这款设备几乎与戴尔 Latitude 14 7440不相上下,而且 5440 型号的价格更低。当然,这里和那里都有一些删减,比如 16:9 显示屏,而且机身的触感也没有那么高级。这提醒我们,你可以选择三种 1080p 面板型号。所有这些都是…

一月 23, 2024
0惠普 EliteBook 845 G10 评测–配备强大高效 Zen 4 CPU 的快速办公设备
乍一看,惠普 EliteBook 845 G10 可能是EliteBook 640 G10 的一个略有不同的版本,但前者是一款基于最新、最好的 AMD Zen 4 CPU 的更高端设备。无论尺寸多么小巧,顶级处理器的选择都是强大的 Ryzen 9 PRO 7940HS。您可以从七个 CPU 选项中进行选择,包括 Zen 4 非 PRO 和 PRO 芯片(Phoenix-U / Phoenix-HS)。这里没有 dGPU,但新一代 iGPU 非常灵敏,尤其是 Radeon 780M。 显示屏方面,该机配备了四种不同的 16:10…

一月 19, 2024
0戴尔 Latitude 14 7440 评测–具有良好散热解决方案的时尚笔记本电脑
戴尔将 Latitude 14 7440 描述为 “旨在给人留下深刻印象”。这是一种赤裸裸的说法,但至少从规格上看,这款设备看起来就像一款 14 英寸的小巧机型,而且功能齐全。至于机身下有多少好东西,取决于你的钱包有多宽,因为指纹识别器、红外网络摄像头、NFC 传感器、LTE / 5G 连接和智能卡读卡器都是可选配置。除此之外,您还可以选择 vPro CPU 和英特尔 Evo 认证。 你可以选择大量 Raptor Lake CPU,包括 15W U 系列芯片和 28W P 型号。此外,你还能获得一个花哨的 Mini LED 背光键盘,与传统背光键盘相比,它应该更省电(至少从纸面上看)。所有笔记本电脑都配备了 dTPM 2.0 芯片,用于增强数据加密功能,这对于像这款笔记本电脑这样的办公设备来说非常重要。 显示屏的宽高比为 16:10–与普通的…

一月 18, 2024
2惠普 ZBook Fury 16 G10 评测–近乎静音的强大工作站,如同坦克一般的构造
如果您需要一台能够胜任 4K / 8K 视频编辑或 3D 渲染等长时间繁重工作的移动工作站,您的选择就会受到一定的限制,因为这些设备不像游戏笔记本电脑那样常见。不过,惠普 ZBook Fury 16 G10 绝对属于适合重负荷使用的设备。当然,它并不是一款轻薄的笔记本电脑,因为它的主要目的是提供类似台式机的性能。在大多数情况下,这样的笔记本电脑都是放在桌子上,充电器始终插在充电器上,以便在任何负载下都能发挥最大功率。 这款小工具配备了高端硬件。其中包括英特尔第 13 代猛禽湖 HX CPU 和英伟达 RTX Ada 代笔记本电脑 GPU。最顶级的是基于 AD103 芯片的 RTX 5000 Ada Generation,就像移动版 GeForce RTX 4090 一样。最强大的 CPU 选择是 24…

一月 17, 2024
0惠普 Pavilion 15(15-eg3000)评测–在舒适度和电池续航时间之间取得良好平衡
惠普 Pavilion 15(15-eg3000)是一款典型的廉价日常驱动程序。它不提供任何花哨的功能,只提供正常家庭或办公室使用所必需的基本配置。首先,显示屏的标准宽高比为 16:9。幸运的是,大多数面板都是 IPS 面板,但也有一款 TN 面板。除非你出于某种原因想购买该系列中最实惠的配置,否则应避免选择后者。顺便说一句,该机还有一个触摸屏版本,适合那些喜欢用手指而不是鼠标的用户。 电源方面,一切看起来都不错–有六颗第 13 代英特尔 CPU 可供配置。除了基本的英特尔处理器 U300 只有一个 P 核心和四个 E 核心外,其他处理器的性能足以应付日常任务。不过,如果你想要更快一点的机器,可以选择配备 28W P 系列芯片的机型。如果你最看重的是电池续航时间,那么 15 瓦的 U 芯片会更符合你的需求。 升级选项很不错,而且没有焊接内存的迹象,这一点很好。对于这个价位的产品来说,端口选择还算不错–至少可以依靠一个 10 Gbps Type-C 端口。连接方式也是最新的–Wi-Fi 6 + 蓝牙 5.3,而且还提供…

一月 16, 2024
6联想 ThinkPad L14 Gen 4(英特尔)评测–轻便设备,风扇安静,电池续航时间长
联想的 L 系列产品提供了许多并不昂贵但功能齐全、价格合理的设备。联想 ThinkPad L14 Gen 4(英特尔)是一款 14 英寸的笔记本电脑,如果你不需要所有可选的额外功能,它的价格也不贵。一如既往,许多功能并非该系列所有机器的标准配置。这包括指纹识别器、红外网络摄像头、4G 连接、智能卡读卡器和键盘背光。 这款笔记本虽然小巧,但可配置英特尔第 13 代 15 瓦 U 系列 CPU 或更强大但更耗电的 28 瓦 P 处理器。顶级处理器是酷睿 i7-1360P,拥有 4 个 P 核心和 8 个 E 核心,对于如此轻巧的机器来说并不寒酸。对于办公室里的游戏玩家,还可选配 GeForce MX 显卡。虽然这块显卡并不强大,但在…

一月 16, 2024
0Dell G3223D – 实现色彩精确度极限的显示配置文件
戴尔在其游戏显示器上可没少下功夫。我们今天看到的戴尔 G3223D就是这样一款既适合游戏玩家又适合内容创作者的绝佳设备。 首先,它的屏幕非常漂亮,31.5 英寸的大对角线和Quad HD 分辨率让人印象深刻,一旦进入游戏或工作状态,就能沉浸其中。多任务处理能力也非常出色,因为有了这么大的屏幕空间,你可以同时运行至少两个程序,这可以改善你的工作流程。 至于它的游戏功能,165Hz的刷新率、1 毫秒的响应时间,以及FreeSync Premium和G-Sync支持,都能让你获得流畅、灵敏、无撕裂感的游戏体验,而且分辨率很高,所有细节都能看得一清二楚。 至于在戴尔 G3223D 上进行内容创作,只需等到 “显示质量 “部分,您就会对游戏显示器的出色性能惊叹不已。我们要说的是,专业的创作者显示器最好小心点,因为戴尔 G3223D 在这里可以搞定一切。 您可以在此查看戴尔 G3223D 的当前价格:Buy from Amazon.cn (#CommissionsEarned) 规格表、组装、驱动程序、设计、连接性 屏幕尺寸 31.5 英寸(80.1 厘米) 刷新率 165 赫兹 响应时间 1…

一月 15, 2024
1Apple MacBook Pro(14 英寸,M3)评测–接近完美,但我们仍有一些保留意见
新款苹果 MacBook Pro(14 英寸,M3)采用了 3 纳米制程的 M3 SoC。对于苹果品牌的铁杆粉丝来说,这或许足以让他们购买这款最新设备。 在这次评测中,我们购买了一台配备 512GB 固态硬盘和 8GB 统一内存的原装笔记本电脑。对于高级用户或内容创作者来说,后者可能是最大的限制因素。有趣的是,苹果公司称其 “神奇 “的 8GB 内存相当于 16GB 普通内存。我们打开了 10 个网页浏览标签,系统内存中立即就有 7GB 被占用(固态硬盘上还有约 300-400MB 的交换文件)。这意味着基本内存配置可以满足观看视频、社交媒体和网页浏览等日常使用需求。如果你是经常使用 DaVinci Resolve、Adobe Lightroom 或 Final Cut Pro 等软件的专业人士,这款笔记本的 16GB 或…

一月 13, 2024
0华硕 TUF Gaming VG27AQA1A 显示器配置文件 – 无所不能
这是一款纯种的游戏显示器,同时也是一款出色的内容创作显示器。得益于我们的显示配置文件,华硕 TUF Gaming VG27AQA1A可以达到专业级色彩精确度,与人眼无异。有了这些信息,您就可以放心地选择这款显示器来满足您的游戏和创作需求。 华硕 TUF Gaming VG27AQA1A 带来了一些令人惊叹的规格。首先,我们有一个超大的 27 英寸对角线,为您提供了一个大画布,让您尽情发挥和表现自己。它的分辨率为2560 x 1440p,因此你还能获得相当大的屏幕空间。刷新率为144Hz,但你可以通过设置进行超频,使刷新率高达170Hz。华硕还标榜MPRT(移动图像响应时间)为1ms,因此你可以获得一块适合高帧率游戏的屏幕,尤其是《Valorant》或《CS2》等竞技射击游戏。 最后,为了解决屏幕撕裂问题,该显示器 支持 FreeSync Premium,这是一项开源技术,是 VESA 推出的自适应同步技术的一个分支,是可变刷新率的单一标准。帧频范围至少从48Hz 到 120Hz,因此它涵盖了重度和轻度游戏。无论是单人游戏、故事驱动型游戏和冒险游戏,还是高 FPS 的 MOBA 和射击游戏,您都能获得无撕裂体验。 您可以在此查看华硕 TUF Gaming VG27AQA1A 的当前价格:Buy from Amazon.cn (#CommissionsEarned) Contents规格表、组装、驱动程序、设计、连接性显示质量, 购买我们的配置文件,…

一月 12, 2024
0惠普 EliteBook 640 G10 评测–风扇安静、升级能力强、电池寿命长
EliteBook 产品线在不断壮大,并提供多种不同价位的商务设备。惠普 EliteBook 640 G10 是一款 14 英寸的小型笔记本电脑,具有大量安全功能,如 TMP 2.0 芯片、自修复 BIOS、带隐私快门的网络摄像头、惠普篡改锁(如果有人打开笔记本电脑并修改/更改硬件,则会发出警告)等。 如果你在拥挤的办公环境中工作,又不想让别人偷看屏幕上的个人信息,你可以选择配备惠普 Sure View 技术的显示屏(从左侧或右侧观看时,面板会变成有色)。如果你希望你的笔记本电脑配备红外摄像头、指纹识别器、LTE 连接、智能卡读卡器或 vPro CPU 等实用的额外配置,你必须为这些可选配置支付更高的价格。 说到这些,有七种不同的英特尔第 13 代 CPU 可供选择。其中包括两款 P 系列 28W 处理器,适合需要额外功率的用户。其他的则是 15 瓦的 U 芯片,效率更高。在显示屏方面,您可以选择多种 1080p 设备,甚至还有触摸屏型号。我们在规格中发现了一款…

一月 10, 2024
0宏碁 TravelMate P4(TMP413-51)评测–小巧而灵敏
TravelMate 系列提供了大量设备,包括 11 英寸机器和显示屏更大的笔记本电脑。这次,我们将向您展示宏碁 TravelMate P4 (TMP413-51),它的功能与一些更大的同类产品(如宏碁 TravelMate P6 (TMP614-53))几乎相同,但它的显示屏只有 13.3 英寸。后者采用 IPS 显示屏,纵横比为 16:10,分辨率为 1200p。 在动力方面,你可以依靠第 13 代英特尔 Raptor Lake-U CPU。对于这样一款小巧的笔记本电脑来说,这是一个不错的选择,因为这些芯片的散热量比 P 系列型号更低,而且不需要大量散热。由于外形小巧,缺乏 dGPU 选项并不令人意外。 另一方面,这个小家伙还 “武装 “了现代化的 I/O、Wi-Fi 6E + 蓝牙 5.3 组合,以及可选的指纹识别器。宏碁防尘系统是一项巧妙的功能,它会自动触发,通过笔记本底部的一个小孔吹出灰尘。这款笔记本已成功通过多项…

一月 09, 2024
2联想 IdeaPad Slim 3(15,第 8 代)评测–朴实无华的经济型日常驱动程序
如果只是浏览网页或查看电子邮件,您并不需要 AMD Ryzen 9 7945HX3D 或英特尔酷睿 i9-14900HX。在这种情况下,不耗电的 CPU 是更好的选择。如果你需要一台笔记本电脑用于日常休闲或办公,联想 IdeaPad Slim 3(15 英寸,8 代)是可行的解决方案之一。它的价格并不昂贵,而且还配备了 AMD Ryzen 7000 CPU。实际上,你可以在三款焕然一新的 Zen 3 Barcelo-U 芯片中进行选择。我们测试过很多配备这些处理器的笔记本电脑,可以说它们的默认效率非常高。 如果系统内存工作在双通道模式,即使是 iGPU 也能满足休闲游戏的需求。由于这款笔记本电脑属于廉价产品,所以基本显示屏选择 1080p TN 面板也就不足为奇了。除非你的预算非常紧张,否则我们建议你购买可选可视角度更好的 IPS 显示屏的笔记本。在这个价位上,甚至还出现了难得一见的触摸屏。 该机的 I/O 性能不错,连接功能也是如此–Wi-Fi 5(或 6)+…




![[2026年7月] 亚马逊全球:十大畅销笔记本电脑——苹果MacBook Neo霸榜,平价与高端笔记本各占半壁江山](https://laptopmedia.com/wp-content/uploads/2026/08/Best-Selling-Laptops-GLOBAL-Top-10-400x225.jpg)
![[2026年7月] 亚马逊全球:十大畅销游戏本——华硕ROG Strix G16以创纪录的销量称霸全球市场](https://laptopmedia.com/wp-content/uploads/2026/08/Best-Selling-Gaming-Laptops-GLOBAL-Top-10-400x225.jpg)
![[2026年7月] 亚马逊全球畅销笔记本显卡排行榜——RTX 5060主导高端市场,英特尔仍主导入门级市场](https://laptopmedia.com/wp-content/uploads/2026/08/Best-Selling-GPUs-GLOBAL-Top-10-400x225.jpg)
![[2026年7月] 亚马逊全球畅销笔记本电脑CPU排行榜——苹果主导高端市场,英特尔稳居总榜榜首](https://laptopmedia.com/wp-content/uploads/2026/08/Best-Selling-CPUs-GLOBAL-Top-10-400x225.jpg)
![[2026年6月] 亚马逊全球畅销笔记本电脑品牌——苹果在销量和营收方面均占据无可匹敌的统治地位](https://laptopmedia.com/wp-content/uploads/2026/07/GLOBAL-Best-Brands-400x225.jpg)