评测

    惠普 OmniBook 3 (17-dg0000) 评测——大屏幕、长续航、低价格

    惠普 OmniBook 3(17-dg0000)是实用型台式机替代产品的典范。这款经济实惠的笔记本专为渴望拥有宽阔屏幕空间,但又不愿支付高昂价格或携带笨重游戏本的学生、家庭用户和上班族设计,完全专注于日常办公效率。 它摒弃了花哨的RGB灯效,采用简洁低调的设计风格,放在办公桌上显得格外协调。 您首先会注意到的是,这款17.3英寸笔记本电脑虽然屏幕巨大,却出人意料地纤薄。但在测试过程中真正让我们感到惊讶的是它的能效表现:搭载全新的英特尔酷睿5 320处理器,仅凭一块41Wh的小容量电池,便实现了超过10小时的视频播放时长。 对于如此大尺寸的屏幕而言,这确实是一项令人印象深刻的成就。该笔记本还支持内存条更换,日常性能强劲;不过,其有限的屏幕色域覆盖范围以及在长时间高负载下CPU频率的降低,也暴露了其亲民定价背后的一些妥协。 让我们看看它那超大屏幕和超长续航能否弥补这些妥协。 您可以在我们的“规格系统”中查看价格和配置: https://laptopmedia.com/series/hp-omnibook-3-17-dp0000/ 测试配置: – 英特尔酷睿5 320 – 英特尔Xe3显卡(2个Xe核心,Wildcat Lake架构) – 12GB内存 – 512GB NVMe固态硬盘 – 17.3 英寸,1920 x 1080(全高清),IPS 屏幕 #CommissionsEarned HP OmniBook 3 处理器AMD Ryzen 3…

    11月 12, 2024

    0

    [10月24日]法国亚马逊最畅销笔记本电脑品牌:联想领跑机型,苹果收入居首

    在我们对亚马逊法国 2024 年 10 月最畅销笔记本电脑 100 强的最新分析中,联想夺得的机型数量最多,而苹果则在创收方面遥遥领先。本报告探讨了不同细分市场的品牌表现,揭示了宏碁、惠普和华硕等顶级厂商之间的竞争格局。 查看我们的规格系统,了解全球 70 多万台笔记本电脑的报价。 关键洞察: 联想以 18.4% 的机型在前 100 强中遥遥领先,显示出广泛的吸引力。 宏碁和惠普占有相当大的份额,显示了中端市场的激烈竞争。 苹果在收入方面占据主导地位,反映了其高端战略和忠实的客户群。 🇫🇷 法国亚马逊:最畅销笔记本电脑 100 强中按型号数量划分的品牌份额 联想以 18 个型号(18.4%)位居榜首,宏碁以 13 个型号(13.3%)紧随其后,惠普以 12 个型号(12.2%)紧随其后。苹果和华硕各有 11 款机型(占 11.2%),彰显了其一贯的市场地位。 # 品牌 型号…

    11月 12, 2024

    0

    [10 月 24 日]意大利亚马逊最畅销笔记本电脑品牌:惠普在机型和销售量上遥遥领先

    在我们对亚马逊意大利 2024 年 10 月最畅销笔记本电脑 100 强的最新分析中,惠普以上市机型和销售台数最多而稳居主导地位。与此同时,苹果公司在总收入方面遥遥领先,反映出意大利消费者对高端设备的强烈偏好。本报告深入分析了联想、华硕和三星等表现最出色的品牌。 查看我们的规格系统,了解全球 70 多万台笔记本电脑的报价。 关键洞察: 惠普以 27% 的机型跻身前 100 强,显示了其广泛的市场吸引力。 惠普的销售量也遥遥领先,占总销售量的 29.7%,反映了市场的持续需求。 苹果公司在创收方面排名第一,凸显了对高端产品的关注。 🇮🇹 意大利亚马逊:最畅销笔记本电脑 100 强中按型号数量划分的品牌份额 惠普以 27 个型号位居榜首,占 100 强榜单的 27%。联想以 13 款机型(13%)位居第二,华硕以 12 款机型(12%)位居第三。苹果和宏碁均占 8%,保持着重要的市场地位。 #…

    11月 12, 2024

    0

    [10 月 24 日] 日本亚马逊最畅销笔记本电脑品牌:联想在型号、台数和收入方面均居首位

    我们对日本亚马逊最畅销笔记本电脑 100 强的分析表明,联想在上市机型、销售台数和收入方面都占据了绝对优势。本报告深入分析了富士通、苹果、华硕和微星等顶级品牌的表现,突出了它们的市场影响力和消费者偏好。 查看我们的规格系统,了解全球 70 多万台笔记本电脑的报价。 关键洞察: 联想在 100 强中占据了 16% 的机型,显示了其广泛的市场影响力。 富士通(Fujitsu)在销售台数方面表现强劲,反映了本地品牌的忠诚度。 苹果公司继续在高端市场占据主导地位,在高平均价格和高收入方面遥遥领先。 🇯🇵 日本亚马逊:最畅销笔记本电脑 100 强中按型号数量划分的品牌份额 联想以 16 款机型(16%)位居榜首,华硕紧随其后,有 15 款机型(15%),惠普有 14 款机型(14%)。苹果排名第四,有 8 款机型,显示了其强大的吸引力。 # 品牌 型号 在 100 强中所占份额 (%) 🥇…

    11月 12, 2024

    0

    宏碁 Swift Edge (SFE16-44) 评测 – 时尚包装下的性能妥协

    与上一代产品相比,宏碁 Swift Edge(SFE16-44)看起来像是一次温和的更新。新一代机型采用 8040 系列 28 瓦 AMD Zen 4 Hawk Point-U CPU,与 7040 系列几乎完全相同,但新芯片的 NPU 单元时钟稍有提升。鉴于这款笔记本电脑如此轻薄,内存仍采用焊接工艺也就不足为奇了。端口选择依然不错,有四个 USB 接口。此外,还配备了 Wi-Fi 7,但为可选项。 显示屏与 SFE16-43 型号相同。它依然是全场的焦点。它采用色彩精确的 120Hz OLED 面板,分辨率为 3200×2000,具有 HDR 功能。 当 CPU 受到重压时,2023 版本的散热会出现问题。由于散热系统没有太大变化,CPU 选项的排功率也几乎相同,宏碁是否以某种方式解决了这一问题,我们拭目以待。…

    11月 11, 2024

    1

    戴尔 Vostro 5640 评论–适合办公,不适合繁重工作

    戴尔 Vostro 5640 看起来就像一台典型的日常驱动程序或标准办公设备。它采用基于 Alder Lake 架构的 Raptor Lake-U / Refresh CPU 选项。端口选择合理,可升级性高于平均水平。由于这是一款 16 英寸的机型,因此机身上有足够的空间放置带 NumPad 的全尺寸键盘。 在安全性方面,由于配备了锁槽、dTPM 2.0 芯片、隐私快门和可选的指纹识别器,一切看起来都很不错。考虑到这款设备的价格,我们对其没有配备 Wi-Fi 7 并不感到惊讶。 基本显示屏为 1200p 60Hz 设备,但如果你想要更清晰的图像,可以选择刷新率为 120Hz 的 1600p 面板。 您可以在我们的规格系统中查看价格和配置: https://laptopmedia.com/series/dell-vostro-16-5640/ #CommissionsEarned Dell…

    11月 11, 2024

    0

    [10月24日] 德国亚马逊最畅销笔记本电脑品牌:苹果苹果在销量和收入方面均占优势

    在我们对亚马逊德国最畅销笔记本电脑 100 强的最新分析中,苹果公司以上市机型数量最多、单位销售量最高和收入排行榜领先而成为当之无愧的领导者。这份全面的报告强调了市场趋势,并揭示了联想、惠普和宏碁等其他主要品牌的表现。 查看我们的规格系统,了解全球 70 多万台笔记本电脑的报价。 关键洞察: – 苹果以 24% 的机型数量遥遥领先,显示出对不同细分市场的强大掌控力。 – 此外,苹果还在单位销售额和收入方面占据主导地位,显示了其优质产品的吸引力和客户忠诚度。 – 联想和惠普在销售台数和营收方面都占有重要份额,这反映了它们在不同层级市场上的一贯表现。 – 宏碁(Acer)和华硕(ASUS)在中档和入门级产品方面保持着竞争优势。 🇩🇪 德国亚马逊:最畅销笔记本电脑 100 强中按型号数量划分的品牌份额 苹果以 24 款机型位居榜首,占百强榜单的 24%,凸显了其在各个细分市场的广泛吸引力。联想以 20 个型号(20%)紧随其后,惠普以 15 个型号(15%)排名第三。宏碁和华硕各占 11%,进一步凸显了它们的竞争地位。 # 品牌 型号 百强份额 (%)…

    11月 10, 2024

    0

    联想ThinkBook 14 2合1第四代评测–近乎完美的生产力工具

    联想 ThinkBook 14 2-in-1 Gen 4 是一款小巧的商务变形本,其升级能力和端口选择令人惊喜。引擎盖下隐藏着一颗 Meteor Lake-U CPU。15 瓦的芯片无需大量散热,也不耗电。这就是电池续航时间长的原因。 很高兴看到大部分功能都是标准配置。这适用于背光、指纹识别器、dTPM 2.o 芯片和自修复 BIOS。如果你想要一个带面部识别功能的网络摄像头,你就得多花钱了。 只有一种显示屏。它是一块 1200p IPS 触摸屏,刷新率为 60Hz,支持杜比视界。音频方面有两个 2W Dolby Atmos 扬声器。 您可以在我们的规格系统中查看价格和配置: https://laptopmedia.com/series/lenovo-thinkbook-14-2-in-1-gen-4/ #CommissionsEarned Lenovo ThinkBook 14 2-in-1 Gen 4 处理器Intel Core…

    11月 10, 2024

    0

    [10 月 24 日]英国亚马逊最畅销笔记本电脑品牌:华硕与宏碁人气竞争,但苹果独占鳌头

    在对英国亚马逊最畅销笔记本电脑 100 强的最新分析中,我们探讨了哪些品牌占据了市场、销售量和收入细分。这份全面的报告揭示了市场趋势,并突出了品牌在受欢迎程度和销售额方面的表现。 查看我们的规格系统,了解全球 70 多万台笔记本电脑的报价。 主要洞察: – 华硕的型号数量最多,在百强榜单中占 16%。 – 华硕在销售台数方面也占据主导地位,这说明市场需求强劲。 – 苹果在收入方面遥遥领先,彰显了其优质的定价策略和客户群的忠诚度。 – 宏碁(Acer)、联想(Lenovo)和惠普(HP)也占据了相当大的份额,在各个细分市场表现强劲。 🇬🇧 英国亚马逊:最畅销笔记本电脑 100 强中按型号数量划分的品牌份额 华硕以 16 款机型位居榜首,占 Top 100 榜单的 16%,显示出对不同细分市场的广泛吸引力。宏碁紧随其后,有 15 款机型(占 15%),联想排名第三,有 14 款机型(占 14%)。苹果、惠普和戴尔在排名中也占有显著份额。 # 品牌…

    11月 09, 2024

    0

    华硕 Zenbook 14 OLED UM3406 评测–性能均衡、电池寿命长

    在轻巧的 14 英寸设备中安装 28 瓦 AMD Zen 4 CPU 怎么样?没错,Zenbook 14 OLED UM3406 配备了强大的 AMD Ryzen 7 8840HS 和 Radeon 780M。对于 iGPU 而言,Radeon 780M 的运行速度相当迅捷,有了它,你可以在中等分辨率下以平均约 152 FPS 的速度玩 CS2,这对于集成显卡来说是个不错的成绩。 也许有人会觉得这款笔记本电脑有些眼熟。这是因为它是我们已经测试过的蓝天团队Zenbook 14 OLED(UX3405)的 AMD 版本。这意味着这是一款轻薄型笔记本,具有良好的输入设备,但由于采用焊接内存,升级能力有限。端口选择还算不错,但与英特尔版本相比,这里不支持 Thunderbolt…

    11月 09, 2024

    2

    [官方] 索尼 PlayStation 5 vs 5 Slim vs 5 Pro – 完整规格对比

    很多 PlayStation 迷对新款 PlayStation 5 Pro 的价格感到失望,因为它是有史以来最昂贵的 PlayStation,甚至不包括光盘驱动器。 不过,根据其最新发布的规格(来源),它无疑是一款超级强大的机器。 并非对比中的所有细节都得到了证实。 更新[8 Nov]:向下滚动,您将看到 PS5 Pro 手册中的官方规格。 您可在此查看索尼Playstation 5 / 5 Slim / 5 Pro 的当前价格:Buy from Amazon.cn (#CommissionsEarned) PlayStation 5 PlayStation 5 超薄版 PlayStation 5 Pro…

    11月 06, 2024

    0

    联想 ThinkPad T14 5 代(英特尔)评测–结构坚固、风扇安静,但存储空间有限

    Team Blue 版本的 ThinkPad T14 Gen 5 看起来与ThinkPad L14 Gen 5 很相似,但前者有更多的技巧,如改进的端口选择、高刷新率显示屏变体和更好的便携性。ThinkPad L14 Gen 5 仍采用 15W 或 28W 的 Meteor Lake 芯片。两款产品的升级选项不相上下。 这款小型机提供六种显示屏选择。其中包括不同 sRGB 覆盖率的 1200p 60Hz IPS 屏幕(其中两个是触摸屏)和一个 2240 x 1400p 的变体。最贵的是 120Hz…

    11月 04, 2024

    1

    惠普 ZBook Firefly 16 G11 评测–虽然不是真正的工作站,但仍不失为一款舒适、精心打造的商务设备

    虽然 ZBook Firefly 16 G11 没有ZBook Power 16 G11 那样的大型冷却系统和强大的专业级 GPU,但它提供了更轻的设计和类似的流星湖 CPU 选项。与 “Power “同类产品不同,Firefly 16 G11 的专用 GPU 选择较少,35W 英伟达 RTX A500 是唯一可选的显卡。 考虑到其单风扇、双热管散热系统,目前的主要问题是这台机器能否应对长时间的繁重工作负载。虽然这不是一个基本的系统,但我们希望能有一个更强大的散热解决方案。 尽管如此,这款设备还是拥有不错的端口选择、两个 SODIMM 和高于平均水平的制造质量。你可以选配分辨率为 2880 x 1800、刷新率为 120Hz 的高端 OLED 屏幕。惠普提到了这款屏幕的完整…

    11月 01, 2024

    0

    [2024 年 11 月] 美国亚马逊:目前最畅销的 10 款笔记本电脑–MacBooks 遥遥领先,但仍有惊喜占据榜首!

    按照惯例,我们分析了美国亚马逊上最畅销的 10 款笔记本电脑,重点介绍了热门设备以及它们如此受欢迎的原因。无论您是想购买功能强大的笔记本电脑,还是经济实惠的笔记本电脑,这些机型都是当下最热门的机型! 查看我们的 “规格系统”,这里有来自世界各地的 700,000 多项笔记本电脑优惠。 #10 联想 Chromebook,14 英寸全高清触摸屏 上月售出数量2000+ 从 AMAZON 购买 (#CommisionsEarned) 一款功能多样、价格实惠的 Chromebook,是学生和休闲用户的理想之选,提供浏览、写作和轻度办公所需的基本功能。 #9 Apple 2024 MacBook Air 13 英寸(M3 芯片、13.6 英寸液晶视网膜屏、8GB Unified 内存) 上月销售量1000+ 从 AMAZON 获取 (#CommisionsEarned) 经典…

    11月 01, 2024

    0

    [11 月 24 日]美国亚马逊最畅销笔记本电脑 500 强:苹果的黄金份额 – 53% 的收入份额

    在对亚马逊美国笔记本电脑市场的最新分析中,我们分析了最畅销的 500 种笔记本电脑型号,以确定领先品牌,并揭示市场份额、销售台数和收入方面的趋势。本报告为了解亚马逊美国市场知名品牌和高端品牌的当前动态提供了宝贵的见解。 查看我们的规格系统,了解来自世界各地的 700,000 多条笔记本电脑优惠信息。 关键洞察: 以下是报告中最重要观点的快速摘要: – 惠普在机型份额方面遥遥领先,占 500 强榜单的 31.8%,联想和苹果紧随其后。 – 苹果在销售台数上遥遥领先,这表明尽管苹果在 500 强中的机型数量较少,但仍然很受欢迎。 – 苹果在收入方面也占据主导地位,这反映了其优质的定价策略和强大的品牌忠诚度。 – 华硕(ASUS)、宏碁(Acer)和戴尔(Dell)占据了相当大的市场份额,各自在销售台数和收入方面都做出了重大贡献。 如果您对排名前 500 的具体机型感兴趣,请查看我们最新的畅销书集锦。 🇺🇸 美国亚马逊:最畅销笔记本电脑 500 强中按型号数量划分的品牌份额 惠普以159 款机型在前 500 强中遥遥领先,占所有机型的31.8%。这凸显了惠普产品线的丰富和在广大消费者中的受欢迎程度。联想以77 款机型(占 15.4%)紧随其后,苹果以43 款机型(占…

    11月 01, 2024

    0

    惠普 EliteBook 830 G11 评测–一款精心打造的办公设备,但也有一些缺陷

    13.3 英寸的 EliteBook 830 G11 可能会被误认为是稍大一些的840 G11,因为两者的外观几乎一样,键盘和触摸板也很相似。两者的区别主要隐藏在引擎盖下。较小的机器采用了更适中的散热和焊接内存。不过,WWAN 卡、Wi-Fi 6E 卡和固态硬盘仍可更换。端口选择与上述 14 英寸机型相同,这一点值得肯定。此外,830 版采用 15 瓦 Meteor Lake-U 芯片。没有 28W 选项。 有五种显示屏可供选择。所有显示屏均为 60Hz 1200p。没错,惠普这个系列没有高刷新率或高分辨率屏幕。不过,其中一款面板还是为有额外需求的用户提供了触摸功能。 基本安全功能包括隐私快门和 dTPM 2.0 芯片。与以往一样,指法阅读器和红外网络摄像头不是标准配置。这提醒我们,即使是基本摄像头也有 500 万像素的分辨率,非常不错! 您可以在我们的规格系统中查看价格和配置: https://laptopmedia.com/series/hp-elitebook-830-g11/ #CommissionsEarned HP EliteBook 830…

    10月 31, 2024

    0

    雷电 5 与雷电 4:10 秒钟内了解主要区别

    Thunderbolt 5 是广泛应用于高端电脑的 Thunderbolt 4 的后继产品,数据传输速度高达80 Gbps,显示输出速度高达120 Gbps,是 Thunderbolt 4 最大带宽(40 Gbps)的三倍。 Thunderbolt 5 支持 60 Hz 的双 8K 显示器或144 Hz 的三台 4K 显示器 ,而 Thunderbolt 4 最多支持两台 4K@60Hz 显示器。 Thunderbolt 5 将最大功率传输从 100 W…

    10月 31, 2024

    0

    戴尔 Latitude 7450 评测–专为旅行打造,性能卓越

    戴尔 Latitude 7450 有主流、超轻和二合一三种配置。我们购买的是前者,配备酷睿至尊 7 165U、32GB LPDDR5x 内存和 1200p IPS 屏幕。它的性能足以胜任日常或办公任务,甚至是轻度游戏。正如我们已经暗示过的,这款机器提供 15W 英特尔流星湖-U 或 28W H 系列处理器。升级能力可能有限,但从另一方面来说,这也是一款功能丰富的机器,因为它拥有良好的端口选择、4 扬声器音频设置和最新的 Wi-Fi 7 + 蓝牙 5.4 连接。 你可以选择四款 60Hz 16:10 显示器–三款 1200p 显示器(其中一款支持触摸功能),它们的最大亮度和色域范围各不相同。顶级面板为 1600p 触摸屏。惠普声称,后者能达到 100% sRGB。 在安全方面,你可以依靠锁槽、隐私快门和…

    10月 29, 2024

    1

    惠普 ZBook Power 16 G11 评测–全金属工作站,风扇噪音低,散热能力强

    与G10 型号相比,ZBook Power 16 G11 提供了新的 CPU 选项和更新的设计。最新版本采用 28W 英特尔流星湖-H CPU,比上一代同类产品中的猛禽湖-H 芯片更高效。dGPU 预计是专业级的英伟达 RTX Ada 代芯片,功耗限制适中,可在重负载时降低噪音。 这款设备适用于人工智能任务、3D 渲染、CAD 等连续性工作负载。这就是为什么惠普为它配备了相当可观的散热系统和静音风扇,稍后再详述。在显示屏方面,你有很多选择,包括四块 1200p 屏幕(其中一块具有触摸功能),最贵的型号是 120Hz 1600p 设备。还有一款面板提供惠普 Sure View Reflect 集成隐私屏幕技术。 由于这是一款重型笔记本电脑,其升级能力和端口选择符合人们的高要求。该机配备了许多实用功能,其中许多功能是可选的,如指纹识别器和面部识别。 您可以在我们的规格系统中查看价格和配置: https://laptopmedia.com/series/hp-zbook-power-g11/ #CommissionsEarned HP ZBook Power…

    10月 28, 2024

    0

    联想 Yoga Pro 9i 9 代(16)评测–工作和娱乐的动力之源

    Yoga Pro 9i Gen 9(16 英寸)不是二合一设备,但有一个 180 度铰链,你可以订购带有触摸面板的机器。这提醒我们,你可以从五种不同的屏幕选项中进行选择。最基本的是 1600p 120Hz 型号,对于这种外形来说已经足够。如果你想要更高分辨率的显示屏,你可以从两块 2000p 165Hz IPS 屏幕中选择一块,其中较贵的一块配有迷你 LED 背光。同一对屏幕还提供触摸功能。 制造商将这款笔记本描述为 “工作室级创作者笔记本”。因此,它采用了 28W Meteor-Lake-H CPU 和可选的 NVIDIA RTX 4000 显卡,TGP 也相当高。考虑到其轻薄的外形,这听起来相当强大。由于没有 SODIMMs,这是有可能的,但反过来说,你可以获得两个 M.2 插槽。 在端口选择上,我们采用了大量现代化的连接器,对于配备 dGPU 的设备,我们还提供了 6…

    10月 25, 2024

    1

    HP EliteBook 840 G11 评测–超长电池续航、多功能端口、静音散热

    尽管是一款 14 英寸的设备,EliteBook 840 G11 提供的功能与其较大的同胞兄弟860 G11几乎完全相同。打开设备后,我们发现散热系统和升级选项都是一样的。端口选择看起来没有变化,这其实是个好消息,因为在这么小的笔记本电脑中,你可以获得四个 USB 端口。键盘也提供了类似的输入体验,当然,由于机身尺寸缩小,它缺少了 NumPad。 你可以选择大量的 IPS 显示屏,包括两款 1200p 触摸屏和三款分辨率相同的非触摸屏。如果你的钱包足够宽裕,你还可以买到配备 120Hz 1600p 屏幕的设备。其中一些面板采用了惠普 Sure View 5 技术,从侧面看屏幕上的信息很难看清。 如果隐私快门和 dTPM2.0 芯片等基本安全功能还不能满足你的需求,那么还有指纹识别器、红外网络摄像头等大量可选配置。如果想获得更长的电池续航时间,请选择通过英特尔 Evo 认证的设备(选配)。 您可以在我们的规格系统中查看价格和配置: https://laptopmedia.com/series/hp-elitebook-840-g11/ #CommissionsEarned HP EliteBook 840 G11 处理器Intel…