评测

    宏碁 Swift Go 14 (SFG14-I71) 评测——最快的英特尔酷睿 Ultra 7 355 处理器,以及超长续航

    宏碁 Swift Go 14 AI(SFG14-I71)是一款超轻薄笔记本,专为学生、经常出差的职场人士以及日常用户量身打造,他们需要一台可靠的日常设备来处理工作和媒体内容,而非用于游戏。 作为一款定位亲民但质感出众的笔记本电脑,最先吸引你眼球的便是其轻若无物的 1.12 公斤铝制机身——它轻得让你可能会短暂怀疑电池是否被遗漏了。 然而,最大的惊喜出现在我们的实验室测试中:这款造型时尚的机器竟实现了惊人的 20 小时电池续航,彻底碾压了许多价格高出许多倍的竞争对手。 尽管其超长续航、惊艳的OLED显示屏和智能触控板令人印象深刻,但局促且易出错的键盘布局,以及完全焊接在主板上的内存条(这彻底断绝了未来升级内存的可能),却让我们深感失望。让我们来看看这款超轻量级的“马拉松选手”是否适合装进你的背包。 您可以在我们的“规格系统”中查看价格和配置: https://laptopmedia.com/series/acer-swift-go-14-ai-sfg14-i71/ 测试配置: – 英特尔酷睿 Ultra 7 355 – 英特尔集成显卡(4 核) – 16GB 内存 – 512GB NVMe 固态硬盘 – 14.0 英寸,1920 x 1200(WUXGA),60Hz,OLED…

    10月 22, 2024

    0

    戴尔 XPS 13 9345 评测–完美的超便携设备?

    Snapdragon Copilot+ 设备对寻求强大的人工智能和 3D 渲染功能的用户很有吸引力。除此之外,戴尔 XPS 13 9345 还具有出色的便携性和超长的电池续航时间。我们购买的配置比较适中,基本配置为 1200p 120Hz IPS 面板、16GB LPDDR5x 内存和 512GB 2230 SSD。对于工作来说,这个配置似乎足够强大。轻度游戏也是可能的,但这取决于游戏的标题。反恐精英 2》在低细节下运行良好。 在显示屏方面,有两个可选触摸屏,一个是 120Hz 1600p IPS 型号,另一个是 60Hz 2880 x 1800p OLED 型号。由于该设备采用了与基于英特尔的XPS 13 9340 相同的机身,因此端口选择非常现代,但也相当有限。连接是最新的–Wi-Fi 7 +…

    10月 22, 2024

    0

    [10 月 24 日] 日本亚马逊最畅销笔记本电脑 100 强:富士通保持强势,但联想总体领先

    在我们对日本笔记本电脑市场的最新分析中,我们回顾了日本亚马逊上最畅销的 100 款笔记本电脑,以了解市场动态,并重点介绍了在机型份额、销售台数和收入方面的主要企业。本报告深入探讨了当地最受欢迎的富士通与联想等全球巨头之间的竞争定位。 查看我们的规格系统,了解来自世界各地的 700,000 多条笔记本电脑报价信息 关键洞察: – 联想夺冠:联想成为日本市场的领导者,在畅销产品前 100 强中占据 13% 的机型份额,在销售台数和总收入方面均处于领先地位。 – 富士通(Fujitsu)在国内的强势表现:富士通受益于日本消费者的强烈忠诚度,在销售台数(18%)方面排名第二,在收入方面与竞争对手不相上下。 – 多元化的市场格局:与全球趋势相比,日本市场的一个显著差异是二手/翻新笔记本电脑的存在以及 B 品牌所占份额的增加,尽管我们的分析只关注新产品。 最畅销 100 款笔记本电脑中按型号数量划分的品牌份额 在亚马逊日本百强排行榜中,华硕以 16 款机型占据榜首,占 16.8%。联想以 13 款型号紧随其后,惠普以 10 款型号位居第三。富士通、苹果和微星各占 9% 左右的份额。 # 品牌 型号…

    10月 22, 2024

    0

    ChatGPT 的高级语音模式现在可在欧盟使用 – 新功能和使用方法

    高级语音模式终于登陆欧盟,突破了欧盟法规之前设置的障碍。对话式人工智能的这一改进带来了更具活力和吸引力的交互体验。以下是新版高级语音模式与旧版语音助手的对比。 要使用高级语音模式,您需要拥有Plus 计划并将应用程序更新到最新版本。 *更新:来自意大利、德国和瑞典的用户也确认,高级语音模式现在也能在他们的国家使用了 *更新 2*:现在正式发布: 主要区别 – 人机交互:高级模式听起来更像对话,能适应对话的自然流程,而普通模式往往感觉更机械。 – 语境敏感性:高级语音模式对上下文有更强的跟踪能力,可以改善用户互动,尤其是在较长或较复杂的对话中。 – 自定义:用户可以调整语气和速度等语音参数,提供更个性化的交互,而普通模式则不具备这一功能。 以下是详细对比: 功能 高级语音模式 普通模式 语音交互质量 人性化、更自然的语调和反应 基本、类似机器人的语音交互 对话流程 更流畅,对自然停顿的反应更灵敏 标准停顿,较少动态响应 语境意识 改进,更有效地记忆语境 回复之间的语境保留有限 自定义选项 允许自定义语音语调、节奏和风格 语音调整选项有限或没有 语音识别 增强了识别不同口音和语音模式的能力 标准语音识别 多语言支持 在语音交互中更广泛地支持不同语言 仅限于具有基本功能的主要语言…

    10月 21, 2024

    0

    [24 年 10 月]亚马逊最畅销笔记本电脑 100 强:联想型号份额领先,惠普主导销售和收入

    在对西班牙笔记本电脑市场的最新分析中,我们分析了亚马逊西班牙站上最畅销的 100 种笔记本电脑型号,以确定领先品牌,并揭示市场份额、销售台数和收入方面的趋势。本报告提供了对知名品牌和高端品牌发展动态的新见解。 查看我们的规格系统,了解来自世界各地的 70 多万台笔记本电脑报价 关键洞察: 以下是报告中最重要观点的快速摘要: – 联想在机型份额方面遥遥领先,占据了百强榜15%的份额,惠普和华硕紧随其后。 – 惠普在销售台数上遥遥领先,占据了25.8% 的市场份额,凸显了其在西班牙消费者中的受欢迎程度。华硕和联想紧随其后,占有相当大的份额。 – 苹果公司凭借其强大的高端战略,以1239 欧元的平均售价,尽管机型和销量较少,但在收入方面仍稳居第四位。 – 与主打高价位的苹果相比,华硕、联想和宏碁提供了更多的中端产品。与此同时,微星(MSI)凭借其高端游戏笔记本电脑保持了显著的市场份额。 最畅销笔记本电脑 100 强中按型号数量划分的品牌份额 在亚马逊西班牙百强排行榜中,联想以15 款机型(占所有机型的15%)遥遥领先。惠普以14 款机型(14%)紧随其后,华硕以13 款机型(13%)紧随其后。宏碁(Acer)和微星(MSI)也分别以9 款和8 款机型稳居前列。 # 品牌 型号 在前 100 名中所占份额 (%) 🥇…

    10月 21, 2024

    1

    华硕 ROG Strix G18 G814 评测–与 G834 功能一样强大,但价格更低

    ROG Strix G18 G814 拥有与更昂贵的G834型号类似的硬件和散热系统。当然,制造商必须在这里或那里偷工减料。这就是为什么 G814 机型不提供迷你 LED 显示屏,而且最强大的 GPU 也是 RTX 4080。要我们说,这是 “大问题”。RTX 4080 的性能与 RTX 4090 的水平相差不大,尤其是在低压和超频的情况下。CPU 同样是 32 线程的酷睿 i9-14900HX。带有 7 根热管和 5 个散热片的 3 风扇散热似乎与 G834 版本完全相同。只有顶级型号才在 CPU 和 GPU 上预装…

    10月 19, 2024

    0

    [10 月 24 日]亚马逊最畅销笔记本电脑 100 强:宏碁在法国称王

    在我们对法国笔记本电脑市场的最新分析中,我们分析了亚马逊法国站上最畅销的 100 款笔记本电脑,以确定领先品牌,并揭示市场份额、销售台数和收入方面的趋势。本报告提供了对知名品牌和高端品牌发展动态的新见解。 查看我们的 “规格系统”,了解来自世界各地的 70 多万台笔记本电脑的报价。 关键洞察: 以下是报告中最重要观点的快速摘要: 宏碁在机型份额方面遥遥领先,占据了百强榜单的 16%,联想和惠普紧随其后。 宏碁在销售台数方面占据主导地位,占据了 35% 的市场份额,凸显了其在法国消费者中的受欢迎程度。惠普和苹果紧随其后,但仍有一定差距。 苹果公司凭借其平均售价为 1298 欧元的强势高端战略,尽管机型和销量较少,但在收入方面却位居第二。 惠普、联想和华硕提供了更多的中端产品,而苹果则专注于高价位产品,微星凭借其高端游戏笔记本电脑占据了显著份额。 最畅销笔记本电脑 100 强中按型号数量划分的品牌份额 在亚马逊法国百强排行榜中,宏碁以 16 款机型独占鳌头,占所有机型的 16%。这凸显了宏碁丰富的产品线和在法国消费者中的受欢迎程度。联想以 15 个型号(15%)紧随其后,惠普以 14 个型号(14%)紧随其后。苹果和华硕也占据了有利位置,各有 13 款机型。 微星虽然专注于高端游戏笔记本电脑,但也占据了 2% 的份额,而华为和三星等品牌则迎合了小众市场,各占 1%。…

    10月 18, 2024

    0

    [10 月 24 日]德国亚马逊最畅销笔记本电脑 200 强:联想机型份额领先,苹果收入占优

    在对德国笔记本电脑市场的最新分析中,我们分析了德国亚马逊上最畅销的 200 款笔记本电脑,以确定领先品牌,并揭示市场份额、销售台数和收入方面的趋势。本报告提供了对知名品牌和高端品牌发展动态的新见解。 查看我们的 “规格系统”,了解来自世界各地的 700,000 多项笔记本电脑优惠。 关键洞察: 以下是报告中最重要观点的快速摘要: – 联想在机型份额方面遥遥领先,占据了 200 强榜单的 25%,苹果和惠普紧随其后。 – 苹果公司凭借其强大的高端战略,尽管机型较少,但在收入方面却占据主导地位。 – 惠普和联想在销售台数上紧随苹果之后,但与苹果的高平均价格相比,惠普和联想专注于中端产品。 – 华硕和微星凭借均衡的产品线,在销量和收入方面都取得了不俗的成绩。 最畅销笔记本电脑 200 强中按型号数量划分的品牌份额 联想以50 款机型领跑亚马逊德国 200 强,占所有机型的25%。这凸显了联想产品线的多样性和在德国消费者中的受欢迎程度。苹果以36 款机型(占 18%)紧随其后,显示了其重点高端产品的有效性。惠普(HP)、华硕(ASUS)和宏碁(Acer)紧随其后,在畅销榜上均占有显著份额。 有趣的是,微星虽然专注于高端游戏笔记本电脑,但也获得了6% 的份额,而三星、LG、华为和技嘉等品牌则迎合了小众市场,份额均不足 5%。 # 品牌 型号…

    10月 18, 2024

    0

    华硕 ROG Zephyrus G16 GA605 评测–轻薄坚固的游戏笔记本电脑,但也有不足之处

    ROG Zephyrus G16 GA605 配备了全新的 AMD Ryzen AI 9 HX 370,拥有 50 TOPs 的强大 NPU。如果您订购的笔记本电脑配备了最强大的 GPU 选项,您可以依靠高达 321 个 TOPs 来执行 AI 任务。这是一款非常轻薄的笔记本电脑,是的,内存是焊接的。最大容量为 32GB LPDDR5x 内存。如果你需要 64GB 内存,你可以购买华硕 ProArt P16 (H7606),它拥有类似的设计和尺寸。说到这里,基于流星湖的ROG Zephyrus G16 GU605就是 GA605…

    10月 17, 2024

    0

    最畅销笔记本电脑 1000 强:惠普遥遥领先,但苹果统治收入榜

    在我们对笔记本电脑市场的最新分析中,我们分析了最畅销的 1000 款笔记本电脑,以确定领先品牌并揭示市场份额和收入的趋势。这份报告揭示了传统 PC 制造商与高端品牌之间的市场动态,令人惊讶。 查看我们的规格系统,了解来自世界各地的 700,000 多款笔记本电脑报价。 关键洞察: 如果您想从下面的报告中了解最重要的观点,这里有一个快速总结: – 惠普在畅销榜上占据主导地位,但其每台产品的平均收入相对较低,主要集中在经济实惠方面。 – 苹果在收入方面遥遥领先,这表明,即使机型较少,专注高端战略的力量也是强大的。 – 华硕和联想有效地平衡了机型多样性和中端定价,确保了显著的市场份额和收入。 – 微软、微星和 Alienware等品牌继续专注于高端定价和利基市场,这一点从它们的收入数字中可见一斑。 如果您对排名前 1000 的具体机型感兴趣,请查看 “当前最畅销的 10 大笔记本电脑“。 最畅销笔记本电脑前 1000 名中的机型 品牌 机型 在前 1000 名中所占份额 (%) 惠普…

    10月 17, 2024

    0

    联想 ThinkBook 14 7 代(英特尔)评测–如此小巧的设备却拥有超强性能

    ThinkBook 14 Gen 7 与16 英寸机型几乎相同,但 14 英寸机型更小巧、更轻便。除此之外,它的几乎所有功能都与较大的同胞兄弟相同,包括流星湖-U 或 H CPU 选项、良好的可升级性和丰富的端口选择。对于这样的外形来说,这听起来相当令人垂涎。 你甚至可以发现这款设备配备了 1200p IPS 触摸屏。如果你不需要这样的功能,你可以选择具有相同分辨率的其他两种面板中的一种。如果你的预算不是很有限,你可以选择配备 120Hz 2.8K 2880×1800 显示屏的笔记本,这是唯一一款高刷新率机型。 鉴于该设备与其较大的 “表亲 “在散热和主板设计上的相似性,我们预计其性能不相上下。 您可以在我们的规格系统中查看价格和配置: https://laptopmedia.com/series/lenovo-thinkbook-14-gen-7-intel/ #CommissionsEarned Lenovo ThinkBook 14 Gen 7 处理器Intel Core Ultra 5…

    10月 15, 2024

    2

    惠普 ProBook 460 G11 评测–全天电池续航与静音散热的完美结合

    ProBook 460 G11 是我们已经测试过的465 G11版本的英特尔兄弟机型。Team Blue 机型具有一些优势,比如更先进的流星湖 CPU(可选 NPU,用于提高人工智能生产力)、支持更快数据传输的 Type-C 端口、可选 RTX dGPU 以及可安装更快内存的 SODIMM。不过,这款设备并不完美,它比 AMD 版本少了一个 M.2 插槽,这可能会让某些人望而却步。 根据制造商的说法,这是一款面向成长型企业和混合生产力的笔记本电脑。因此,自愈式 BIOS、隐私快门、锁定插槽和 TCG TPM 2.0 在安全性方面显得尤为重要。指纹识别器、人脸识别和 Nano SIM 卡插槽等功能预计为可选配置。 在显示屏方面,有四种 IPS 面板可供选择:两种 1200p 型号、一种分辨率相同的触摸屏和一种 1600p 屏幕。惠普声称后者可以完全覆盖…

    10月 12, 2024

    0

    [更新] 苹果 M4 vs Snapdragon X Elite – 下一代 CPU 之争

    近四年前,苹果公司推出了 M1 CPU,震惊了所有人。现在我们有了 M4(不是宝马),苹果让它比 M3 快了约 20%,这绝对是令人难以置信的。随着他们的成功,天下所有其他制造商都在想:”为什么我们不能像他们一样呢? 高通公司(Qualcomm)似乎是所有厂商中思维最快的,它发布了全新的骁龙 X 系列。第一款新产品是 X Elite,于 2023 年 10 月发布。然后,不到一个月前,他们又向全世界宣布了X Plus,一个略微缩小的版本。不过,现在谈论它还为时过早,所以我们还是继续讨论 X Elite。 制造商们早就对像苹果 MacBook 一样高效、强大的笔记本电脑趋之若鹜了,现在我们可以获得基于 ARM 的专用 SoC,运行 Windows 系统,我们也开始在泄密和其他 “秘密公告 “中看到这些设备的身影。 我们在网上发现了一些非常有趣的结果,因此,随着最近 M4 SoC 的曝光,将新款 M4 与…

    10月 11, 2024

    0

    全新苹果 M4 CPU 速度快得惊人,碾压英特尔、AMD 和高通 – 所有泄露的基准测试结果

    俄罗斯 YouTubers 泄露的基准测试结果揭开了苹果最新 M4 芯片的神秘面纱,证实它是世界上单核性能最快的芯片,这是一项重大突破。如果你一直在关注苹果芯片多年来的进步,那么请准备好迎接一次重大飞跃–这可不是普通的升级。 规格系统中所有配备 Apple M4 的设备: #CommissionsEarned Apple iPad Pro 13 处理器Apple M4 (10-core CPU) 显卡Apple M4 (10-core GPU) RAM8GB RAM STORAGE256GB SSD 详细评测 价钱多少? Apple iPad Pro 13 处理器Apple M4 (10-core…

    10月 11, 2024

    0

    戴尔 Latitude 7350 可拆卸式评测–口袋里的电源

    可拆卸笔记本电脑正在彻底改变笔记本电脑市场。您可以在火车上观看喜爱的电视剧,在办公室安装外接键盘,下班后用平板模式玩一些轻度游戏。戴尔 Latitude 7350 可拆卸式笔记本采用 9W 英特尔流星湖芯片。在撰写这篇评测时,酷睿至尊 5 134U 和酷睿至尊 7 164U 之间的价格差距约为 410 美元,考虑到相同的核心数量,这个价格差距还是很大的。这两款 CPU 都支持 vPro,可增强安全性。 遗憾的是,32GB LPDDR5x-6400MHz 配置只适用于顶级 CPU。根据用户手册,还有 8GB LPDDR5 型号,但由于内存是焊接的,我们建议不要使用。由于我们的机器是零售机,而且拆卸看起来风险太大、太复杂,所以我们决定不碰运气。好的一面是,电池、2230 Gen 4 NVMe 和可选的 WWAN 卡均可更换。近千克重的机箱内部采用双风扇蒸汽室散热。 显示屏采用高分辨率(2880 x 1920p)IPS 触摸屏。是的,这里没有 OLED,但这块屏幕相当不错(而且很亮)。键盘是可选的,因此理论上你可以选择一台纯平板电脑。这就提醒我们,你必须为指纹识别器、NFC…

    10月 10, 2024

    0

    亚马逊美国 Prime Day:目前最畅销的 10 款笔记本电脑 – MacBook Air 独占鳌头,但第一名可能会让你大吃一惊!

    亚马逊 Prime Day 到来,以超值价格抢购顶级笔记本电脑的机会也随之而来。我们整理了目前美国最畅销的 10 款笔记本电脑,让您了解哪些设备最受欢迎以及原因。如果你正在寻找新的笔记本电脑,那就不要再犹豫了–让我们一起来看看吧! #10 华硕 Chromebook CX1(14 英寸全高清,英特尔赛扬 N4500,4GB 内存) 上月销售量2000+ 从 AMAZON 获取 (#CommisionsEarned) 这款 Chromebook 是学生或休闲用户的理想之选,具备您所需的所有基本功能。它重量轻,屏幕大小适中,性能可靠,适合浏览、写作和流媒体。 #9 苹果 2024 MacBook Air 15 英寸(M3 芯片,午夜色) 上月销售量2000+ 从 AMAZON 购买 (#CommisionsEarned) 如果你喜欢更大的显示屏,这款…

    10月 09, 2024

    0

    联想 ThinkPad L14 第 5 代(英特尔)评测 – Quiet Power

    英特尔版本的联想 ThinkPad L14 Gen 5 可能会让现代商务人士梦想成真。这款小巧的设备采用 15W 或 28W 英特尔流星湖 CPU,配备 NPU 单元,可增强人工智能辅助生产力,同时还具有良好的可升级性和丰富的端口选择。是的,一款 14 英寸的笔记本电脑配备五个 USB 接口和一个千兆网卡,这实属难得。顺便提一下,其中一个 USB 接口基于 2.0 标准,制造商称其为 “高速 USB”! 对于这样一款笔记本电脑来说,安全是非常重要的,因此它提供了用于数据加密的 dTPM 2.0 芯片、Lock 插槽、隐私快门和自修复 BIOS。与往常一样,你需要为红外网络摄像头、智能卡读卡器、vPro CPU、指纹识别器和 NFC 等选件支付更多费用。在连接性方面,可选配 4G LTE 和…

    10月 08, 2024

    0

    联想 IdeaPad Slim 3 16 代 9 评测–虽不完美但适合日常使用

    联想 IdeaPad Slim 3 16″ Gen 9 是一款典型的非昂贵设备,适用于普通家庭或办公室工作。它采用 Raptor Lake-U Refresh CPU,除了时钟频率略有提升外,几乎与第 13 代同类产品相同。端口选择尚可,但可升级性却不尽如人意。不过,你还是可以更换固态硬盘或更换 WiFi 6 网卡。联想的这个系列是为普通用途而设计的,而非游戏,因此它没有专用显卡选项。不过,我们的笔记本电脑在低设置下可以在 CS2 中显示 76 FPS,对于 iGPU 而言,这个成绩并不差。 虽然只有一个显示屏型号,但如果你问我们,这也没什么,因为我们谈论的是一个具有舒适可视角度的 1200p IPS 显示屏。对于这个价位的产品来说,这已经足够了。机身很大,这也是它配备全尺寸键盘的原因。我们还很高兴看到可选的指纹识别器、隐私快门和 fTPM 2.0 等额外配置。顺便说一句,这款笔记本电脑也被称为联想 IdeaPad Slim 3 (16IRU9) 或…

    10月 08, 2024

    0

    HP EliteBook 860 G11 评测–理想的办公主力?

    EliteBook 860 G11 的安全功能似乎是办公室或混合型员工的不错选择。您可以获得篡改锁保护、自修复 BIOS、锁定插槽、隐私快门和 dTPM2.0 芯片。如果你觉得这些还不够,惠普还提供了许多可选配置。其中包括指纹识别器、红外网络摄像头、NFC、eSIM 和 vPro CPU。我们可以在产品规格中看到英特尔 Evo 认证,这虽然不是标准配置,但却能延长电池寿命。如果你选择一款配备 U 系列流星湖处理器和可选 76 瓦时电池的设备,你就可以实现更长时间的自主工作。也许办公室里的电力用户会更喜欢 28 瓦的芯片,但也有 28 瓦的芯片可供选择。 由于配备了一对 Thunderbolt 4,我们喜欢它的端口选择。除了单个 M.2 插槽的限制外,可升级性几乎是最理想的。制造商在销售这款笔记本电脑时,提供了六种显示屏型号可供选择。其中五款是 1200p 的变体(其中还有一款触摸屏),最顶级的是一款 2880 x 1800 的 OLED 显示屏,适合富裕的 CEO 们使用。您还可以为该设备配置…

    10月 05, 2024

    2

    苹果 iPad Pro 13 (2024) 评测 – 终极平板电脑

    苹果 iPad Pro 13 (2024) 以其高端的设计和强大的硬件冲击着市场。这款纤薄的设备搭载了最新、最强大的苹果 M4 SoC。当然,也有一个小问题。256GB 和 512GB 机型使用的是性能稍差的 9 核 CPU 芯片。这些机型也只配置了 8GB 内存。如果你想获得全面的 M4 体验,你应该购买存储容量为 1TB 或 2TB 的迭代机型,同时配备 16GB 内存。说到这里,花哨的纳米纹理显示屏玻璃只有上述顶级机型才有。至少对我们来说,这种涂层完全值得多花 100 美元,因为即使在阳光明媚的户外使用平板电脑,它也能尽可能减少反光。 超视网膜 XDR 显示屏是重头戏。这块 OLED 屏幕色彩逼真,对比度出众,120Hz 的刷新率让用户在工作时倍感流畅。这块高端屏幕丝毫不会影响电池续航时间!iPad Pro 13…

    10月 04, 2024

    0

    联想 ThinkPad T16 Gen 3 评测–性能快、显示效果好,但可能会发热

    联想 ThinkPad T16 Gen 3 是去年 Gen 2 的升级版。新机提供 15 瓦(电池续航时间更长)或 28 瓦 Meteor Lake CPU(性能提升)。此外,这些芯片还配备了 NPU 单元,用于人工智能辅助生产力(与基于 Raptor Lake 的上一代机型不同)。 这一次,你还可以选择配备 Wi-Fi 7 的设备,但需要额外付费。说到这里,还有一大堆可选配件。清单很长,包括红外网络摄像头、键盘背光、NFC 模块、指纹识别器、更大的电池、智能卡读卡器、eSIM 支持和 vPro CPU。如果你订购的笔记本电脑具备所有这些功能,那么最终价格会很高,但如果你需要这些额外功能,而且钱不是问题,为什么不呢? 不过,基本的安全功能似乎足以满足正常的办公需求–隐私快门、Lock 插槽、dTPM 2.0 芯片和自修复 BIOS。端口选择依然不错,有四个 USB…